Товарищи такая ситуация. Печка греет только при максимальной температуре и только в ноги. Ставлю в морду, в лобаш, холодный воздух. В ноги ставлю

Товарищи такая ситуация. Печка греет только при максимальной температуре и только в ноги. Ставлю в морду, в лобаш, холодный воздух. В ноги ставлю тогда горячий. Если градусы ставить все что ниже максимальной температуры, то дует прохладным воздухом.
 


не смотрел ещё. Только сегодня в поездке эта фигня произошла. А где расположен термостат?
 
для начала наберите в поиске по группе "термостат", было много постов с симптомами, также были случаи, когда дилеры меняли заклинившие термостаты по гарантии.
 

Bloood God

New Member
Не понятно все это.
Всевозможный перевод режимов куда дуть это шторка на печке регулирует. А температуру краник открытия закрытия при чем тут термостат который стоит в двигателе. Если термостат то и антифриз в системе охлаждения хрен нагреешь тем-более зимой.
Мне кажется здесь проблема в электронике управления печкой - в ноги горячий а на всех режимах прохладный я так этот пост понял.
 
температуру наверное тоже шторка/заслонкарегулирует? Краники я думал это прошлый век. А так да, похоже что дело в электронике управления климатом
 
если бы уровень был низкий, дул бы всегда холодный даже на максимальном режиме. Так же и термостат если бы не работал то горячий был не дул ни при каком режиме печки
 
Сбрось клемму акамулятора, открой все воздуховоды( если какие закрыты) проверь не перекрыты ли датчики температуры в салоне. Бывает захломят салон разными гаджетами.
 
Было подобное, в мае 21 года. Ехал на дольняк и посередине пути погода резко поменялась с +12 до +3 с мокрым снегом. И печка подвела, дул еле теплый воздух, хотя температуру выставил на максимум в ручном режиме. Короче замерзли всей семьей . Переключил в авто, ситуация стала получше, но все равно в салоне было свежо. Потом, поставил обратно в ручной, потому что вентилятор печки утомил шумом на высоких оборотах. Так и добрался до пункта назначения. Клеммы не скидывал, думал если так и будет дальше, погоню к диллеру. Но как ни странно это было разово, с тех пор, глюков с печкой небыло, в салоне ташкент и по сей день. >
 

Сверху