Товарищи стоит ли брать ф7 до рест в комплектации теч плюс за 2.7 ? Или рассмотреть рестайл элит версию



Golden

New Member
Если вам нужны функции т+, то берите его. Это вам виднее, что брать
 

Spanky

New Member
честно говоря я сижу смотрю и не могу понять нужно ли они мне
 
у меня элит, на тот момент разница между элитом и теч составляла около 30% процентов стоимости авто, за 2,5 года владения элитом доволен (докупил только 19 колеса штатные и поставил шайбу), но при равной цене и на относительно долгий срок владения (больше 2 лет) взял бы теч (даже не смотря на новые сидушки в элите)
 
в доресте в тече круговой обор на 360 градусов, камеры нормальные, в ресте в элите ОДНА камера и только заднего вида, есть еще отличия по мелочам, но кроме сидух вообще не существенные
 

Punker

New Member
да мне тут предложили премиум 1.5 литра 4вд забрать как вариант он 2800, или 22 год дорест 2литра теч плюс за 2770к.
Мне кажется в перспективу теч плюс с 2 литрами лучше?
 

Popoff

New Member
А какие вообще преимущества у ф7 дорест теч плюс 2 литра над хавал рест премиум 1.5 литра?
 
адаптивный круиз, ну и всякие электронные помощники типа удержания в полосе, распознавания знаков, экстренного торможения, но основное это всё таки адаптив, крутая штука
 
Катаю Элит рест 22 год, взял исключительно из за цены, ну и плюс новое авто. Ни о чем не жалею. На 17 диски ваще похер. Все необходимое есть, не вижу смысла переплачивать за панораму с люком, диски камеры в зеркалах. Обошелся в 2629000 в марте этого года. 2,0 4*4.
 
Вот Пожалуйста сейчас берут...

0rpH0QG4aqw.jpg
 

Сверху