Товарищи, Сегодня решил залить воду в омыватель. Откинул пальцем крышку заливной горловины и вуаля! Она соскочила и весело так проследовала вниз, в

Товарищи, добрый день. Сегодня решил залить воду в омыватель. Откинул пальцем крышку заливной горловины и вуаля! Она соскочила и весело так проследовала вниз, в недра подкапотного пространства. И да! Ее не достать теперь без снятия локера, стелил коврик, лазил под машину. Подскажите где взять новую?
 


Откусите кусачками упор сзади пластиковый и она будет спокойно откидыватся.
Моя тоже где-то на защите лежит, оригинальная
 
Многие рекомендуют поменять на удобную, такую

bkCOlzwt6aw.jpg
 
Пипец, сколько безруких. То крышки отлетают, то стопор бардачка... У меня далеко не прямые руки, и то всё на месте уже три года.
 

Flakes

New Member
мне хавала хватило чтобы вспомнить всех святых угодников
 
Безрукие мы все, в том или ином случае, ибо люди и учимся всю жизнь. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Поделюсь своим опытом. 8я машина стаж 20+.
Заливал на открытой площадке, пока ждал инспектора гбдд при постановке на учет.
Открыл капот. Ветрюга сильный был и крыжечка закрывалась ветром сразу, т.к по умолчанию откидывается на небольшой угол (мешает пластиковый упор сзади).
Держу бутыль 4х литровый, левой рукой за ручку у горловины правой под днище.
Крыжку чуть пальцем прижал, чтоб не закрывалась. Чуть надавил... И она как лягушка ПРЫГ и вниз куда то.
Вот зачем этот упор сзади? Откусил его, теперь крышка норм откидывается на расширительный бачок и не закрывается ветром.
Машина сборки апрель 2023.
 
или Havalовская, или VAG, на WB и озоне полно, все подходят, но если брать как VAG (шкода), то может на 100-200 руб быть дороже, а суть та же, код заказа разный

b9QSamiXdc8.jpg
 

Сверху