Товарищи, пробег 23к, 1.5 4WD, 2021. Замечаю такой момент. Хочется узнать есть ли кого нить похожее. Сначала было только при остановке, коробка иной

Товарищи, пробег 23к, 1.5 4WD, 2021.
Замечаю такой момент. Хочется узнать есть ли кого нить похожее.
Сначала было только при остановке, коробка иной раз переключалась в ручной режим.
Начинаю трогаться и двиг орет, смотрю на табло а там ручной.
Ну думал, наверное лепестки тронул.
Потом стал ловить себя на мысли что я их не трогаю, управляю машиной нижней частью руля. Включить лепестки надо до них дотянуться и нажать, т.е. произвести определенное усилие.
Почему так расписываю? Для тех которые напишут же типа по любому трогаю лепестки. Товарищи, не прикасаюсь их совсем!
Раньше было только при остановке, сейчас уже при движении 20-30 км вручается. На больших скоростях этого нет, только на малых.
Не скажу что это опасно, но че т не приятно.
Это не всегда, но последнее время частенько
 


Лепестки включают принудительно передачу+- на несколько секунд и потом в автомат переходит. Если включается ручной и в нем остается, то проблема в джойстике (микриках). А вот если на несколько секунд переходит в ручной, то возможно дело в улитке. В любом случае, если уверены что сами не включали, лучше к дилеру заехать и на видео заснять предварительно.
 
включается в ручной ручной режим и в нем остается. Тут сложно доказать.. А пока только шалит. Руки на селекторе не держу
 
Скорее всего дважды джостик дергает на себя и включает ручной режим, смотрит на лепестки, а то что ручной режим включается дважды ручкой - не понимает. И подсказать некому((( У меня первые 2 дня такой затуп был.
 
Нет такого. Коробка в драйве. Специально нажимал лепестки. Ничего не происходит. Чтобы переключить в механику, надо передернуть ручку КПП. 2.0 пп
 

Jelly

New Member
на месте или в движении производили данные манипуляции?? ... чтобы переключать из D в M лепестками, нужно это делать в движении.
 
сегодня проверил ... у меня подрулевыми лепестками переводится в режим М и на ходу, и когда стоишь на месте в режиме D, причем без разницы на автохолде или без него ... как то так ...
 

Сверху