Товарищи а ещё у меня такая проблемка не понятная, может кто то сталкивался? При езде по лужам происходит какой то непонятный шум под двигателем,

Товарищи а ещё у меня такая проблемка не понятная, может кто то сталкивался? При езде по лужам происходит какой то непонятный шум под двигателем, даже не знаю как объяснить но примерно звук такой как будто вода попадает на расскаленный металл и происходит шум, но сильно слышно! На момент даже кажется что вода попадает в какой то открытый патрубок ( как будто в печку что ли) может бред конечно говорю, но вдруг кто то знает в чем причина???
 


Аналогичные звуки наблюдал не раз. Успокаиваю себя тем что это просто вода попадает на глушитель и шипит как на раскаленной сковородке)
 
Это вода попадает в трубку от испарителя кондиционера, а звук этот слышите из дефлекторов обдува. Вроде как писали здесь, что эту трубку надо подрезать под определённым углом.
 

Flame

New Member
за правым передним колесом, напротив бардачка, там где лужа от кондея летом образуется ))), торчит один такой, не перепутаете. Но я не подрезал, третий год норм, без звуков.
 
серьезно? В трубочку, толщиной тоньше сигареты? Попадает вода и звук слышен из воздуховодов???
Ну, бред же >
 

Teddy

New Member
я лично не видел ее толщины. Скорей всего она толще сигареты. Люди подрезают и звуки не появляются больше
 
я много раз видел. Через эту трубку закачивается пенный очиститель, для чистки испарителя кондиционера. И то, что здесь описано, с подрезанием АПРИОРИ быть не может
 

PeachyPie

New Member
Подреж сливной патрубок слева под углом 45 градусов и усе справа его видно
 

Teddy

New Member
У меня тоже такой звук когда по большой луже проезжаешь. Как будто в трубу вода попадает. Езжу и не парюсь. Не чего подрезать не буду.
 

Сверху