Теперь, даже интересно стало. Сколько ж раньше дилеры масла заливали, что после ТО уровень был? Вчера, влили ровно 5 литров, из канистр, по щупу - 2/3

Теперь, даже интересно стало. Сколько ж раньше дилеры масла заливали, что после ТО уровень был? Вчера, влили ровно 5 литров, из канистр, по щупу - 2/3 уровня. Двигатель 1,5.
 


Мне кажется что просто в канистры льют разный объем. Особенно если какой нибудь левак. Как банки с пивом не по 0.5 а по 0.485
 
В мотор 2.0 пять литров это полный уровень.

-EnN6rR3RjE.jpg
 
Что то попахивает разводом дилера. Мне пишут если не ошибаюсь 4.8-4.9 в заказ наряде, уровень чуть выше среднего.
 
знаешь я вроде на Аутлендере ХЛ масло и фильтра заказывал у друга в Польше, Хорошее качество и по цене мне выходило процентов на 30-35 дешевле чем покупать в Минске, так вот суть такова, что после первой замены не понял как так не уровень, а оказалось банка была по 0.9 и вместо 5л канистра пришла 4л, хотя визуально и маленькая и большая банка были как те, что продают у нас в Беларуси.
Может у тебя так же получилось)
 
Первое ТО сын делал (он, кстати, и предпродажную подготовку делал на нашем автио). 1,5 двигатель, масла залито 4,9 л.
 
дв.1.5 в наряд заказе оформили 5.7л,как на дв. 2.0 с дилером поспорил 800 гр в итоге забрал на доливку. Разводят.
 

Сверху