Такой вопрос у меня перестал морозить кондиционер пробег 3500км, Бесплатно ли мне его дилер сделает? Как будто фрион закончился хотя машине

Такой вопрос у меня перестал морозить кондиционер пробег 3500км, Бесплатно ли мне его дилер сделает? Как будто фрион закончился хотя машине 2месяца
 


Отлично работает,пробег за 70 тс,фильтр поменяйте салонный и проверьте давление в системе кондёра!На всякое офф дерьмо не надейтесь!
 
С таким пробегом обращаться по гарантии 100 процентов. Но чудес не бывает. Либо он не работал, либо пробили контур и фреон вышел.
Когда он выходит, при включении кондиционера слышен звук справа в ногах, как будет трубы отопления воду пускают.
 
Опять свистишь,при отсутствии давления в кондёре муфта компрессора вообще не включается и не чего не происходит,это контролируют два датчика с системе,высокого и низкого давления в контуре фреона!
 
в начале идёт такой звук, а когда уже фреона нет, то само собой не включается. Было так на других авто когда трассу повредил.
 
Хватит фантазировать,этот звук в лучшем случае может быть от сервоприводов переключающихся заслонок,да и бывает булькающий антифриз слышно,он там всегда циркулирует!
 
Это звук РАБОТАЮЩЕГО кондёра и это шипение фреона и тут нет не чего удивительного!Я говорил про НЕ РАБОТАЮЩИЙ кондёр,что там будет шипеть если даже компрессор не включится?!
 
если будет установлено, что имеет место заводской брак, то произведут ремонт по гарантии для вас бесплатно. Если имеет место механическое повреждение или вмешательство третьих лиц, то диагностика и ремонт за ваш счет
 

Rick

New Member
Последние пару лет много авто с салона фреона не хватает 80-100 гр.
 
Проверь что на обе зоны климата одно значение стоит, если 22 на одной и условно 27 на второй - он не охлаждает, и не греет (что грустно)
 

Rick

New Member
Вчера было 39 жары.
Тоже показалось что слабо холодит.....
Подъехал к заправщикам фреона..... проконсультироваться....
Он попросил включить LO, поток в лицо и поставил щуп термометр....
Через 30 секунд он показал 8.5 .....
Говорит - не парься, всё нормально дует... >
 

Сверху