такой вопрос что лучше хавал ф7 или Чери Тиго 7 про



Катал на подменном 7про в максимальной комплектации, у меня 2 литра т+ ф7х полный привод, поэтому представление имею. Сразу скажу, если хотите хавал на полном, то в сторону чери даже нечего смотреть. О плюсах чери: маневренный, шустрый, достаточно просторный, привод багажника, обогрев лобового, встроенный автозапуск, 3д камеры и регулировка пояса. Теперь в сравнении: водительские двери капец какие короткие, с маленьким ростом смотришь сбоку в стойку, большой рост, уже в заднюю форточку можно смотреть. Сидушки - греется только зад - спина холодная, это большой минус (познается в сравнении). Обогрев руля (кстати, вот там точно подобие кожи дерматина) греет так что обжечься можно - нет датчика - тоже большой минус после сравнения. Про панель приборов - без комментариев, кто то уже об этом писал... Ездить можно только на режиме спорт (в принципе только два режима на ней). Есп - не работает практически от слова совсем (машину из заноса не выводит ни как совсем), а вот АБС работает круто и тихо. Ну и отделка интерьера - в чери больше напоминает Китай чем в хавал (но на вкус и цвет сами понимаете). Это всё те мелочи которые бросились в глаза. Но опять же, смотря после чего пересесть!? Поэтому машина может показаться и космосом)
 

NuIChe

New Member
на счёт маленьких дверей прям в точку. Писал уже об этом, как только чери приехал в Россию. Ради интереса ездил посмотреть.
 
а визг коробаса не смутил? меня так очень смутил на тиге7 в 2020 с вариатором... а других у них вроде как и нет, хотя за пару лет может чего и поменялось?
 
было несколько раз! В использовании была неделю, передвигался по городу, поэтому что там на постоянке в этом диапазоне оборотов, ничего не могу сказать.
 
Сегодня тоже ездил смотрел черика 7про! Про передние двери согласен, коротковаты. Прокатится не получилось, не запустилась машинка(холодно)! И цены на них уж очень сильно разнятся!
 

Kickstart

New Member
а дилер не сказал хотя бы что там? акум? или она в принципе плохо морозы переносит?
 
ну судя по тому что стартер даже провернуть не смог, скорее всего и аккум и масло густое залито! Обещали в понедельник пригласить на тест драйв,типа теплее будет, ждем-с
 

Pops

New Member
А я когда выбирал себе китайца, сначала прокатился на ф7, потом на тиго 7. Даже не раздумывая поехал за хавалом он едет как ишак, воет)) вариатор расстроил очень
 

Сверху