такая проблема . Поменял резину с дисками без датчиков, на следующий день все хорошо, датчики пропали . Спустя неделю появились на передних колесах

Всем доброго вечера такая проблема . Поменял резину с дисками без датчиков, на следующий день все хорошо, датчики пропали . Спустя неделю появились на передних колесах, а теперь одно колесо по мнению этих самоназначенных датчиков спустило . Возник вопрос что вообще показывает датчик давления в шинах и откуда он берет данные ??? Я предполагал что с датчиков но теперь даже представить не могу .

CTjrbS1GV74.jpg
 


Tator

New Member
вы туда не заезжали перед тем как появились показания?
 
километров 10 датчики никак не могут передавать сигнал. Ну никак. Для этого мощность передатчика должна быть совсем другой. И датчик будет размером с сотовый телефон. А эти датчики маленькие. Питаются от небольшой таблетки на 3вольта. Их радиус действия 10-15 метров. не более.
 
Возможно, Вы и правы. Но у меня машина перестает видеть датчики, когда я удаляюсь от дома на расстояние около 10 км.
 
у меня может не 10, но километра 4 точно. Поменял лето на зиму, пару дней ездил недалеко от гаража и показывали летние датчики. На третий день надо было ехать дальше и где-то в 4-х километрах загорелась ошибка. Появились зимние датчики с пониженным давлением.
 

Ever Guy

New Member
Машина перестает их видеть сразу. Но вот показания не меняет на дисплее. Все цепляется за несуществующие данные. Возможно что в системе отображения информации заложены некие хитрые алгоритмы. Кто же знает.
 

Scooter

New Member
возможно. Причем у меня теряла сразу все 4 датчика, при том, что одно колесо с датчиком вез в багажнике)) Через полчаса машина его замечала)))
 
там один блок приема сигнала. Он сзади, под сидением. Этому блоку понятное дело неведомо, что колесо сняли с авто и оно лежит в багажнике. Колесо есть, датчик есть, он его будет видеть. Если все четыре в багажнике, значит все четыре. Если в запаске тоже стоит датчик, то и его будет видеть.
 
это конечно возможно и я даже про это думал но сам отогнал такую мысль от себя и смущает температура . На улице -10 а датчик показывает +23
 
это показания из памяти. Например из какого-то дня сентября. Но кто же знает по какому алгоритму она их достает...
 
Глюк. Просто глюк. В мозгах сохранились какие-то старые данные и блок контроля их откуда-то выкопал. По идее пропадет само.
 

Grandpa

New Member
заводская докатка лежит . Там наверное нет датчика, но если даже и был то опять в температуру упирается . На улице -10 а по датчику + 23 .
 

Сверху