Свернули резьбу сливного отверстия поддона двигателя на 1,5. Кто-нибудь решал этот вопрос? Дилер озвучивает за поддон 12700 и замена 18500))). Если

Свернули резьбу сливного отверстия поддона двигателя на 1,5. Кто-нибудь решал этот вопрос? Дилер озвучивает за поддон 12700 и замена 18500))). Если кто знает размер сливной пробки и шаг резьбы, подскажите пожалуйста..
 


Тут размер и резьба. Заказывал себе с магнитом.

PFTI1HhQ2LQ.jpg
 
Свернули в сервисе по замене масла (сеть точек на трассах шинсервис вроде) и посадили на герметик, заметил случайно по каплям на асфальте, спустя месяц. Понятное дело поддон снимать никто не собирается, набором по восстановлению резьбы ограничусь, цена вопроса 1000р±)
 
в шинсервис можно только колёса купить не более, мастера у них там хреновые, они колёса не могут нормально отбанлансировать, про ремонт вообще молчу, сталкивался, в ближнем Подмосковье.
 
У меня так же свернули, нарезал новую резьбу под болт 14 шаг 1,5, сливной болт взял от митсубиши оутлендер. Вроде все нормально, нигде не текет.
 

Chicken

New Member
нарезал сам, или в сервисе?поддон снимал или нет?у меня такая же проблема, третий раз буду вакуумом откачивать.
 

Puppies

New Member
у нас в сервисе только со снятием поддона говорят. И то не во всех.
 

Puppies

New Member
и еще желательно потом пролить чутка масло не закручивая пробку, чтобы стружка вышла если внутри осталась.
 

Сверху