Столкнулся в проблемой вибрации на скорости от 100 км/ч. машина и резина новая. Грешу на колеса, балансировал уже несколько раз в разных конторах и

Всем привет! Столкнулся в проблемой вибрации на скорости от 100 км/ч. машина и резина новая. Грешу на колеса, балансировал уже несколько раз в разных конторах и каждый раз объявляют дисбаланс, устраняют и обещают ровную езду, а проблема остается. Полный привод, 2литра на штатных 19-х дисках. Было у кого-нибудь такое? Что посоветуете?
 


Тоже самое на летней резине,4 раза делал балансировку и каждый раз одно и тоже. Сейчас на зимней вообще проблем нет,диски те же. Думаю косяк с резиной летней
 
Тоже столкнулся с этой проблемой, правда только на лете когда забрал машину.Балансировку делать не стал,так как подходило время переобуваться на зиму,но у меня вибрация вроде прошла после и1000км,резина Купер
 
Коллеги, проверьте наличие снега/льда с внутренней стороны дисков. В прошедшие морозы такая же история была. Убрал лед и весь дисбаланс ушел.
 
спасибо! Тоже думал про наледь или грязь, просил на монтаже тщательно мыть. Увы, в моем случае не из-за этого.
 
Была проблема на предыдущей машине, новая зимняя резина, знакомый балансировщик подсказал, проблема в резине (слита косячно, брак), балансировка не поможет, только замена резины! Попробуйте по гарантии обратиться.
 
короче, у меня была такая история с Нокиа.
Постоянно была вибрация. Приходилось балансировать каждую неделю, заебался!!! В итоге снял резину и понял в чем проблема. Резина внутри обильно посыпана тальком. ОЧЕНЬ ОБИЛЬНО!!! При подкачивании компрессором, с воздухом, в покрышку попадает влага и этот, сука, тальк скатывается в комочки. Их ОЧЕНЬ много и они катаясь внутри покрышки дают дисбаланс. Вычистил всю эту херабору и проблема ушла!
Я фотку делал, щас найду скину
 
вот, в других колёсах было больше! Из одного выгреб реально, горсть. Только потом решил сфоткать

E3a4Pxkkw7c.jpg
 

Beliy

New Member
сам был в ступоре! Всё много раз проверял! Заебался балансировать все колёса!!! А там такое. Я потом вычистил щеткой весь этот тальк к херам
 
добавьте в список GOODYEAR направленая шипованная, название не помню, но год выпуска 2019,на рав 4(подарили в салоне при покупке авто),каждую покрышку приходилось раза по три проворачивать на диске, чтобы хоть как-то отбалансировать одной лентой грузов, летняя резина на этих же дисках имела не более 30 грамм балансировки. >
На своём ховере wrangler mt/r goodyear,тоже очень плохо балансировались, дисбаланс по 200грам доходил и больше, хотя Maxxis MT 764 больше 120 грамм не требовали.
 

Сверху