Столкнулся с такой проблемой. Проходил сегодня ТО-2 пробей 19500. Приговорили внутренний пыльник ШРУСа (порванный рядом с хомутом). Не гарантийный

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой. Проходил сегодня ТО-2 пробей 19500. Приговорили внутренний пыльник ШРУСа (порванный рядом с хомутом). Не гарантийный случай, говорят что механическое повреждение. Я больше, чем уверен что в таком месте его просто не возможно повредить механическим путем. Может кто ни будь знает размеры пыльники или аналоги? Просто я смог найти только в сборе со ШРУсом.

ymbsro0_dQs.jpg
 


Вот на этом фото явно видно, что когда пассатижами затягивали хомут, повредили пыльник. Вот такая у нас гарантия...
 
Пыльники так не трескаются и не рвутся сами, судя по фото вырван кусок или раздавлен и надорван. Вопрос "Чем и как его в этом месте так сделади?"Тем более точно на уровне замка самозатягивающегося хомута. Твари, не иначе.
 
если под капот никто не лазил, никаких действий не выполнял, а снизу стоит защита - каким образом было получено механическое повреждение? за 20 тыс километров там капот то открывали пару раз всего
 
наставивайте на своем. В узел никто не лазил, никаких работ по съему ШРУСОв ведь не было. Рановато еще для таких работ. Пассатижами там никто орудовать не мог. Кроме как при сборке самого ШРУСа на заводе. А значит на деталь должна распространяться гарантия.
 
Если вы с таким пыльником ездили довольно долго. Например 10 тысяч от 1 то, то у меня для вас плохие новости. Даже если сейчас не наблюдается сильный люфт и вы меняете пыльник на новый, то через 5-10 может 20 тысяч у вас просто шрус захрустит. Я уже это раза 3 проходил ( не на хавале)
 

Chicken

New Member
Заметил на втором месяце после покупки, что уплотнитель правой передней двери у петли, прорван, а вернее вырван кусок ! Поменяли без разговоров. Русский пох..зм ни кто не отменял при сборке.
 
Обратитесь к другому дилеру. У меня была проблема, 3 дилера, из которых 2 отказали, один сделал.
Все зависит от мастера по гарантии. На сколько он хочет вам помочь.
 
Всегда говорил, говорю и буду говорить, что у ОД работают наглые, тупые ПТУшники. Начиная от слесарей, заканчивая руководством.
 

Сверху