Стоит ли HAVAL F7 удалять катализатор



Ходит такая байка от людей делающих бизнес на катализаторах, о том, что если его не удалить то это повлечет некие отрицательные последствия для двигателя)). Ведь катализатор придумали Враги автодвигателей, специально, чтобы не ездила машина, чтобы мы мучались с Вами))
 

Goldie

New Member
Яндекс такси за закупе наверное тоже вежливо попросила завод не ставить катализатор на свои авто) не дай Бог посыпаться киа рио и солярисы на 300 тысяч пробега
 
У нас не Кia. Пусть этих последствий боятся люди, пожалевшие денег на обслуживание у официалов и слетевшие с гарантии. Я эксплуатирую свой авто, как говорится "и в хвост и в гриву", на фулл прошивке. Масло как стояло так и стоит в уровне от ТО до ТО, уже 25к пробега. Поэтому так глубоко насрать на эти слухи про катализаторы и корейцев с их проблемами... Как начнутся проблемы, тогда буду думать о продаже, либо о гарантии, а сейчас нехера лезть и что-то пилить в исправно работающем автомобиле.
 

Wassup

New Member
заноешь когда будут задиры в цилиндрах!!! И это будет не гарантийный ремонт!!!!
 

Desert Haze

New Member
являюсь хозяином Рио Киа 2012 в одних руках,своевременно не удалил катализатор в итоге масложор-задиры на цилиндрах....
 
не байка это, у меня на паджеро спорт рассыпался и пыль пошла в двигатель, появились задиры. Двигатель v6 и задиры именно с той стороны где рассыпан катализатор, а с другой всё норм.
 
ныть - не по моей части, если сам нытик, то не обобщай! Я свое мнение высказал выше, а ты можешь пилить что хочешь, мне глубоко пое..ать!
 
Киа сид 16г на роботе пробег 115 к был сдан в трейдын проблем с катом не было.но на форуме народ сталкивался с такой проблемой двс задирало меняли по гарантии,сперва гарантия была на кат 1000км после бучи в прессе сделали 100к вот как то так.
 

Goldie

New Member
У товарища Шевроле Каприс 92 года, катализатор родной, у меня был эксплорер 2004, 4 литра, там три катализатора, все с завода работало, пробег 215 тысяч! Так что думаю лет 5 прослужит!)
 
Если нормальный бенз заливать и никаких проблем. Был шевролет авео в последнем кузове 4 года откатал пробег 45к катализатор как новый был, хендай крета 3 года катал пробег 40к катализатор как новый.
 

Сверху