Скрипят тормозные колодки при начале движения после стоянки, утром например.Скрип противный и достаточно громкий.У кого нибудь бывает такое?Были на

Скрипят тормозные колодки при начале движения после стоянки, утром например.
Скрип противный и достаточно громкий.
У кого нибудь бывает такое?
Были на первом ТО на прошлой недели, 5000км, там сказали, что все нормально и так бывает иногда.
Но сегодня утром послушал как жена отъезжает от дома, ну нифига не нормально это.
Может это ручник электронный не до конца отпускает колодки?
 


Blossom

New Member
это непорядок!
Ни у кого из соседей такого не наблюдается, ни на Тушкане, ни на Рапиде за 600тыс другого соседа.
Скоро пальцем на меня показывать будут и смеяться.
 
Это скорее всего пиндец. Скажите почему такого нет например в Мазде? В который раз катаясь на Мазде больше года не нахожу тех косяков что хавал имеет. И сейчас или купить завал или Мазду сх 5 годовалую встаёт вопрос
 

Summer

New Member
это не пиндец. Просто небольшой косячок. Надеюсь скоро устраню данный писк. В понедельник разберу и смажу все сзади. Заодно посмотрю что там за колодки стоят. Возможно пожалели смазки на заводе в Туле. Мазда по сравнению с Хавал дрова дровяные. Особенно хвалёный двигатель скайактив. Про стоимость каско я вообще промолчу))) Мазда на трассе сделает пассасижи от 2л хавала))) и по салону сильно уступает. А так внешне она ничего но вот начинка в последних маздах оставляет желать лучшего.
 
я не настроен так оптимистично, я принципиально в авто за 1,5 ляма лезть не намерен. Прошли те времена когда были старинные ацди, там колдовал как мог решая любые проблемы. Тут хочу постоянного стабиольного качества и отсуствия моего участия в ремонте авто
по мазде меня пока более чем все устраивает
дрова - это субьективно ваше мнение по мне хавал точно такой же
каско 35тр вполне приемлимо
по начинке мазды меня тоже увсе устроило кроме карт навигации за 22 тр пришлось купить самому за 2тр
 

Hollywood

New Member
сейчас во все машины надо лезть))) и за полтора и за 2 и даже за 3 и более. Просто кто то забивает а кто то нет. У меня как бы не первая эта машина и даже не вторая) сейчас параллельно езжу на новой Церато 2л которая стоит столько же кстати и там тоже надо допиливать некоторые моменты) до этого был Спортейдж 3 рестайл в предмаксималке, тоже новым брал. Тоже допиливал и доделывал)) до этого Церато 3 и 2, ещё раньше Ховер и тд и тп. И все новое заметьте. И каждый раз что то доделывать надо. Так что Хавейл за эти деньги отличный автомобиль.
 
оспорю, не лажу счас ни в дастер что мой что в мазду. Заправка и замена масел, все все в сервис. Записал поменяли. Мое лазание это проклеивание резинок в дастере и замена магнитолы. Ну так дастер и покупался за 400тр и то в нем не копаюсь, двери не настраиваю
 
но это не нормально у новой машины за такие деньги!
Надо как то донести эту инфу до производителей, пусть разберутся, дадут инструкции дилерам по устранению.
Я скрип этот за 30м слышал!
У меня на жигулях такого не было.
 
Добрый день! Материал оригинальных колодок, мягко говоря, не очень на H6 тоже самое, особенно в сырую погоду. Со временем у меня к 10000 стало получше, но до конца не проходит, надо не оригинал подбирать.
 

Chorizo

New Member
Возможно на f7 и так, у меня на h6 ручник обычный, а колодки скрипели всё равно, сейчас 26000, не громкий скрип редко, в дождь, на холодную первые метров 300 бывает. Темы про скрипы на форуме h6 есть, кто к официалам обращался, колодки чистили, чем-то пщикали, хватает не на долго. Я забил, вроде ничего не отваливается, родные колодки изотру буду ставить не оригинал. Хотя возможно и не успею к f7 присматриваюсь.
 

Сверху