Скажите пожалуйста хватает 1.5 движка на обгонах



Flakes

New Member
Мне хватает,если грамотно обстановку на дороге оценивать...
 
Если идти на обгон непосредственно перед подъёмом-спуском или поворотом, то и 5.0л. не хватит) . А так 1.5 на трассе хватает.
 

NuIChe

New Member
Если есть денежки, то лучше конечно 2.0. И с динамикой приятнее будет и ресурс двигателя скорее всего больше ..)
 
У меня 2л макс и не понимаю как может 1.5 хватать...? Машина большая! Если конечно ездил до этого сл слабым мотором то возможно и хватит! Я ездил на 1.5 по мне так не едет вообще
 

Elmo

New Member
Был случай недавно, еду я в деревню в 150км от города, ехал я себе спокойно 90 - 110 км\ч , и тут прицепилась Шкода октавиа и через пару км он меня обгоняет , ну ладно обогнал бы и ехал себе дальше , ну нет он начал притормаживать , я его обогнал, затем опять меня обогнал и начал опять притормаживать, ну я стал его допрашивать дальним светом и тот начал разгоняться и я за ним следом , ну тут как я подошёл к максималке 197 км\ч блогодаря дороге, октавиа так и не дала меня его обогнать по ощущениям ехали ровно без каких-либо отрывов сохраняя безопасную дистанцию, ну потом подъезжая к кафе в которой я всегда останавливаюсь на перекур , и Шкода остановилась там, к моему удивлению этот водитель подошёл ко мне и спрашивает а какой движок ? я говорю 1,5, он такой с удивлением посмотрел на машину а я думал что 2 литра , но подметил что хорошо едит, ну и я конечно спросил у него какой движок и начал унего спрашивать зачем так делать , провоцировать он такой я специально чтоб посмотреть на что способен , ну ладно с историей , буквально на днях приехал к ОД и вижу этого чуака там , ну как всегда подошёл книму и спрашиваю что тут делаешь , и он мне вот машину покупаю и я что берешь, ф7 с каким двигателем , он мне 1.5.
Ну потом обменялись номерами, и я думаю может и в нашей группе он тоже состоит. Всем не гвоздя и не жезла на дороге.
 

Сверху