Скажите пожалуйста, скоро близится первое ТО на 10.000км. Вопрос: 1) Можно ли приехать к официалу со своими расходниками? (Какие кстати нужны будут?)

Скажите пожалуйста, скоро близится первое ТО на 10.000км.

Вопрос:
1) Можно ли приехать к официалу со своими расходниками? (Какие кстати нужны будут?)
2) Может ли это как-то повлиять на гарантию или на кредит? (Типо поднимут % или еще что...)
 


1.Можно приехать со своими. Дилер уверял типа повлияет на гарантию но потом сам же съехал если канистра с маркировками то всё норм.
2. Не должно не как
 
К вашему авто прилагается занятная черная книженция, где очень много полезной вам информации по эксплуатации авто, в том числе целый раздел посвящен гарантии и непосредственно сетке ТО с перечнем работ и запчастей. Вторым вопросом вы меня прямо порадовали, даже представить не смог, каким образом в вашей голове могла родиться такая мыслеформа: "свои расходники-повышение процента по кредиту":))
 

Teddy

New Member
Купи на валбреси воздушный и салонный филтры сэкономишь немного.
 
я бы от вб держался подальше с их расходниками… продавец не очень, сначала писал типа оригинал, привозили аналоги, сейчас добавил отдельно просто аналоги… в общем не делается так, воздушный и салонный ок (по крайней мере те же, что и с али), но вот масляный - важный элемент, заказывали его на 1.5 двиг, сам фильтр в итоге вскрыли - он был очень паршивого качества (!)
 
Вы бы со своими советами держались подальше. Вам же люди вчера написали на счёт ВБ. Из 1500 человек один только Вы чем то всегда не довольны! Хотя даже не приобретали на ВБ ни одного расходника чтобы сравнить и аргументированно предьявить за качество.
 

Dink

New Member
аргументированно предъявить? ну зачем херню писать? вы же сами видели фото распиленного фильтра? сами видели отношение продавца к покупателям? из разряда «отъе**тесь от меня» … покупайте на ВБ и поддерживайте людей, которые не могут признать свои ошибки и продают лажу - ну отлично.. и Вы со своими советами тоже держитесь подальше
 
мало того, что продавец заранее подменой занимался… так ещё и приплетаете аргументированно предъявить - сами видели всё теперь вот как повернули… короч я увидел каков продавец по чату и по возможности буду теперь тоже везде и всегда это писать
 
слушайте )) у вас на лицо синдром запоздалого и несостоявшегося взросления.
Человек осознает, что не состоялся как взрослый, и начинает срывать досаду на других. Это может быть как глобальное чувство неудовлетворенности жизнью, так и отдельные «незакрытые гештальты»: не смог получить желанную работу, создать семью или построить бизнес, не обзавелся близкими друзьями, не осуществил мечту детства. Наблюдая за успешными людьми в Сети, человек еще больше убеждается в своей несостоятельности. Он часто искренне верит в то, что кто-то действительно проживает идеальную жизнь, пока он сам влачит жалкое существование сочиняя глупые посты и комментарии в соцсетях.
 
конечно нет… это очень поверхностно и глупо такое писать, причём здесь вообще успешность? я об отношении? понимаете? простом человеческом отношении к делу, ну признайте же.. ошибки были допущены продавцом, были! но он почти в корне с этим не согласен был, даже рядом … таких людей наверно много, которым по-большому счету плевать, продал ну и ок, что там за качество в основе своём пофиг…

Раз такое отношение, я буду об этом со своей стороны другим говорить, это просто предупреждать людей, возможно спасёт чью-то машину, а возможно ничего не изменится, но это не значит, что такому отношению нужно быть, и по-хорошему надо стремиться это исправлять
 
на мне на самом деле честно по боку на этот хейтинг, вы думаете пару комментариев в вк и в чате - это хейтинг? комменты мои это меньше, чем капля воды, а не хейтинг, тем более - под моими словами стоят ещё раз - честные факты, а не выдуманные истории
 
и кстати, оберните свой «гештальт» именно в свою сторону, обычно так и есть, и описываете ровным счётом свою борьбу.
 
На первое ТО - только масло и масленный фильтр. Больше ничего не меняется. Гарантию даёт завод, а не дилер.
 

Dummy

New Member
Парни и леди! Всё покупаю сам, берк сертификаты качества, прикладываю на ТО у дилера, вопросов нет. В отметке о прохождении ТО, оставляют запись - "расходники заказчика".
 
1. Если запчасти имеют сертификат соответствия и соответствуют стандартам и нормам, применяемым в вашем авто, то можно со своими (отказать дилер не имеет права НО может из-за "своих хотелок", т.к. львиную долю прибыли дилер получает за счет продажи ЗПЧ). Опять же, из-за объемов того же масла, у дилера выходит это иногда дешевле чем в магазине.
Для первого ТО нужно только масло и масляный фильтр. Привезя свое, не факт, что сэкономите больше 500-1000р.
2. По поводу гарантии - ответ в первом пункте.
По поводу кредита - им до фонаря что вы там льете и проходите ли ТО. В дорогоре на кредит обычно это не указано (а вот например в договорах лизинга прохождение ТО и условия обычно указывают).
Для банка - главное чтобы Вы платили и не куда не дели машину, если она является предметом залога. А если не является, так хоть продайте ее, главное платите кредит.
 

Сверху