скажите кто нибудь уже делал ТО на 50 тыс.? мой ОД настаивает на замене масла в коробке или авто снимается с гарантии. из за этого сумма ТО 30 тыс.

доброго времени суток. скажите кто нибудь уже делал ТО на 50 тыс.? мой ОД настаивает на замене масла в коробке или авто снимается с гарантии. из за этого сумма ТО 30 тыс. руб.
 


Можно попросить официальный документ от дилера о том, что "авто снимается с гарантии". И авто сразу же перестанет сниматься с гарантии.
 

Fault happens

New Member
по регламенту положена замена, отказался - минус гарантия на коробку.

fHlvQXsn-us.jpg
 
нет такого юридического понятия "минус гарантия" или "снять с гарантии". При возникновении поломок в обозначенном узле/агрегате представителю завода-изготовителя нужно либо устранить неисправность либо доказать, что неисправность произошла из-за непоменянного масла.
 
ну удачи вам,на год два остаться без машины. Суды никогда быстро не проходят. А од будет всячески затягивать. Тем более тут их косяка нет. Хочешь без вопросов гарантию, проходи то.
 
дилеру как раз выгодно произвести ремонт/замену, т.к. эти работы оплатит завода-изготовитель. Но по сабжу регламента надо придерживаться во избежании как раз споров с инженерами по гарантии. Просто автор в очередной раз упомянула так называемое "снятие с гарантии", которого нет в природе.
 
завод как раз таки и откажет. Так как регламент не соблюдается. Завод даже отказывает если диски не родного размера, сами гарантийщики говорили.
 
я бы эту ссылку всем пихал, много умников покупают машину за 2-4 миллиона этоконмчт 2к рублей ) со своими да я в гараже сам лучше сделаю, потом ой а че по гарантии не делают -) я бы таким ещё и штраф выписал за «скупой платит ахереть сколько»
 
Мне кажется вообще вопрос не актуальный. В книге все написано. Можно и в 10т масло двс не менять. С гарантии конечно не снимут но если будет прллелма с узлом и они посмотрят что масло не менялось то не починят.
В книге ясно нап сано что вы должны выполнять работы согласно тех регламенту. Если вы нарушаете договорённость то договор на гарантию не действует.

yOW5LaSlelQ.jpg
 

Pikachu

New Member
24 только началось поднятие бакса, тебе повезло, сейчас 47 озвучивают
 

Сверху