Сел акум.Снял,зарядил,поставил и высветилась ошибка,неисправность стояночного электрического тормоза.В книге ничего дельного не нарыл.Как убрать эту

Сел акум.Снял,зарядил,поставил и высветилась ошибка,неисправность стояночного электрического тормоза.В книге ничего дельного не нарыл.Как убрать эту ошибку?

gOxzXWitj4g.jpg
 


Поставить и снять ручник, тоже самое с автохолдом. Обычно все ошибки связанные со снятием АКБ не являются неисправностью, это лишь потеря связи с блоком или устройством управления. Как только система увидит эту связь, ошибки должны уйти в PAST.
 

Kickstart

New Member
ну тогда только сканером скидывать. По идее должно уйти было!? Значит есть какая-то активная ошибка.
 
сейчас только выяснилось следующее.Подъезжая к перекрёстку остановился пропустить машины и смотрю а у меня стрелка тахометра плавает где-то от 800 до 1500 оборотов.Приехав во двор,думал снять на телефон и больше такого не было.Трогался и вперёд и назад несколько раз,стоял на тормозе,стрелка стояла и не дёргалась.Не могу понять что за ерунда.Машина едет хорошо.
 

Big Daddy

New Member
Обороты сами по себе могут плавать, только из-за неисправности в дроссельном узле. Проще говоря, вы снимали АКБ, ни критически низком напряжении, может произойти рассогласование устройств таких, как блок ЕСМ и дросселя, тоже самое может быть из-за плохого топлива, неисправности контактов в исполнительных механизмах или датчиках температуры. Если ошибка в электронике, то будет записана ошибка, если в механике, то нет.
 

Сверху