Сегодня впервые заметил странную ситуацию. При разгоне, чем быстрее рзгоняешься, тем сильно начинает дергатьсья руль и как будто перед капота весь

Сегодня впервые заметил странную ситуацию. При разгоне, чем быстрее рзгоняешься, тем сильно начинает дергатьсья руль и как будто перед капота весь ходуном начинает ходить. Подумал, может открутились болты у колес, остановился, попытался в разные стороны колеса подвинуть, все вроде бы намертво закручены. Такая ситуация впервые, что может быть? Может лед где то примерз и произошла разбалансировка колес итп? Было у кого подобное?
 


CUGYHOL

New Member
Сначала вам на мойку колёсных дисков изнутри от снежной наледи и комков грязи (аккуратнее с грузиками балансировки), а затем будет видно.
Частая история после снегопадов со льдом и мокрым снегом.
 

Hero

New Member
ого, впервые такое случилось. Но на друних машинах вроде такого нет
 
все зависит от сугробов и дизайна дисков,если вы ехали диски разогреты а потом в сугроб на полном приводе запарковались результат наледь на дисках и дисбаланс. Бывало такое на многих машинах.
 
темпера руки 36.6 если диск зимой +1+2градуса это для руки холодно а для снега нет, температура воздуха в шинах по датчикам 8+ 10 сегодня минус 12,а как всем известно тормозные диски при торможение не кисло греется и тепло передоётся на диск колеса,я думаю диск колеса градусов до 7-10 тепла доходит (не проверял) но если вам интересно проверьте,я думаю вы будете удивлены.
 
Одно дело заехать и уехать а другое дело заехать оставить на на ночь кода снег растает и потом замерзнет.
 

PeachyPie

New Member
Та-же фигня, при налипание снега внутри диска жуткий дисбаланс, что вполне естественно, сильнее заметно на 19ых колёсах.
 
Заезжали на мойку ? Как раз после мойки такое и происходит, когда пытаешься получше отмыть диски . Где-то наледь отлетела, где-то нет . Идёт дисбаланс, такое часто бывает . У меня на Кашкае тоже было.
 

Gigi

New Member
У меня похожее было позавчера. Ездил к друзьям на дачу. Уезжая немного буксанул в режиме снег. Выехал поехал дальше. На ходу переключился в нормал. Только разгоняюсь до 60 машину начинает трясти и качать как будто колеса квадратные. Остановился проверил все болты, осмотрел колеса на предмет грыж и налипшего снега со льдом. Все чисто. Поехал дальше, опять тоже самое. Еду 40 на аварийке. Дотянул до заправки. Заехал подумать что делать, заодно заправится решил. Когда заправлялся заглушил машину. Ничего не придумал и решил поехать дальше. И все. Никаких симптомов. Все отлично. Сделал вывод что это или ручник до конца не отошёл и бил по диску на скорости или что-то с электроникой и полным приводом. В любом случае перезапуск помог.
 

Сверху