Сегодня вечером менял дворники, и подумал «ну какой же шлемазл влепил на китайскую машину это ВАГовско-французский пуш батон». Есть же простой удобный

Сегодня вечером менял дворники, и подумал «ну какой же шлемазл влепил на китайскую машину это ВАГовско-французский пуш батон». Есть же простой удобный «хук»…

btIZZ_m4V8M.jpg
 


при помощи такой то матери из десятка переходников нашел во мраке нужный и всё поставил. Ну не было у меня машин с таким мудреным креплением. Везде хуки были. Только краем уха слышал, что на Ауди такие крепления
 
В принципе пуш баттон неплохой вариант, и удобнее в замене чем крючок, но конечно да, не такой распространённый и чаще с переходниками)
 
Довольно распространенное крепление на современных машинах) Очень даже всё удобно и просто. Обычно новые дворники идут с кучей переходников в комплекте.
 
А для вас удивительно что Китай использует чьи то технологии????
Они ж сами ничего не придумывают. Берут либо узлы чужие либо сами делают просто копии но дешевле.
Кпп - копия вага.
Щетки и дворники, форсунки, копия вага.
Адаптив - бош
Итп.
Стояла ауди ку5 и ф7, задние щётки 1 в 1 на обеих машинах.
 
Была шкода карог Дворники от него как влитые встали!? Блин как вы всё дороги! Это не так, это не эдак! От Вага всё, почти, всё подходит.
 

Biggie

New Member
Да...хрен с этими пушами и батонами...вопрос по ШЛЕМАЗЛУ не раскрыт..тоже что-то ваговское?!
 
ШЛЕМАЗЛ или шлимазл - происходит от идиш, от ивр. (шлема мазл)= «полное счастье» (иронично). Может означать от целый спектр от почти сочувственного "дурачок (невезучий)" до "полный чудак" (или другие созвучные эпитеты)
 

Сверху