Сегодня у нас -21’С, как же бережёт себя коробочка пока маслице не прогреет, не хочет

на месте, после включения двигателя и нажатия педали тормоза, можно попереключать с D на R на минуту, разогнать маслице.
 


Zopax

New Member
вас там как, сильно завалило? У нас в Питере не проехать. А скоро ехать в Суоярви. А привод только передний. > Сэкономил.
 
хорошо завалило. Снег еще идет, уже больше суток. Основные дороги вроде прочищены, а вот с остальными просто беда. Мне сегодня чуть в зад моего Пассата не въехали из-за этого снега. Притер сосед заднее крыло левое, зад занесло у него:

MOaPhCownc4.jpg
 

Chico

New Member
не переживай, у меня уже второй кроссовер на передке, прет норм, главное думать, куда едешь, но.... я тоже пожалел что 80 тыр съэкономил.
 
-24 сегодня, автозапуск не добил, завёл и сразу поехал, всё ок и переключает и едет, есть небольшая задержка на переключении
 

Scooter

New Member
Сколько было машин на ручке, роботе, автомате, вообще не задавался данным вопросом, сел и поехал. Это же машина.
 
Я выявился для себя такую гипотезу))) заводить машину в мороз и включаешь подогрев руля, как только руль стал теплым, на неск секунд включаю R, перехожу на D, дальше N и снова D. Машина отлично трогается, если же сразу включаю D и трогаюсь, то она реально нехотя, с повышенных оборотов пытается тронуться. Бред конечно, скажите вы, но мне удобно
 

Сверху