сегодня так получилось встал поперек клеи глубина клеи примерно 8 см, и честно скажу чуть вылез. Хавал 2 литровый полный привод. Может надо было что

Здравствуйте сегодня так получилось встал поперек клеи глубина клеи примерно 8 см, и честно скажу чуть вылез. Хавал 2 литровый полный привод. Может надо было что то Включить или выключить.
 


а при чём тут "что-то включить", если зацепа на всех колёсах не хватало? В такой ситуации нужно ветки/коврики/чтоподрукупопалось под колёса если сам не выехал...
 
совсем дурак? Дсг коробка и так бедовая, а тут ее вообще убить? Рулем влево, вправо крутить, остальное сделает электроника
 

Goofy

New Member
дурите себя, во первых ещё не одного официального случая убийства нашей коробки не было в сравнение с дсг, не путайте сухое сцепление и мокрое, масло прогреется и коробка сама всe напишет. Во вторых на встрече haval клуба это коробку и в хвост и в гриву по барханам использовали, имитация у нас посредственная и нормально не отлажена, а если без выходная ситуация и уехать надо, только этот способ и вытащит машину, а рулём до утра крутить будите.
 
друг, я так же попал недавно, у меня передний привод, поставил зимний режим, и крутил руль, минут 10, и все было норм. А по поводу коробки у меня остались стереотипы
 
наверное тоже не верно понял, естественно этот способ поможет только на полном приводе. Передок конечно смысла никакого
 

Zero

New Member
Плюс наша коробка вполне даeт делать раскачку. Хз как на этой машине можно застрять
 
можно!
Машина попала всеми колесами в ледяные ямы, резина не шиповпная. Стоял на месте крутил всеми 4 колесами, раскачка тоже не помогла, назад канава, вперёд небольшая горка.
Пришлось одеть цепи.
 
нет, режим снега и крутить рулём влево вправо, тем более полный привод, так должна выскочить. Плюс резина должна быть нормальная
 

Сверху