Сегодня словил странный глюк с без ключевым доступом. Подхожу к машине, дёргаю за ручку, ничего... Дернул снова и снова молчание. Попробовал с

Bean

New Member
Сегодня словил странный глюк с без ключевым доступом. Подхожу к машине, дёргаю за ручку, ничего... Дернул снова и снова молчание. Попробовал с другой стороны, - там такая же история. Плюнул и открыл ключем, сработала сигнализация. С кнопки завелась, только, когда положил ключ на место инициализации.

Рядом стоял дорогой мерседес бронированный, может из-за него.

PMtYMc95i3Y.jpg
 


Lightning

New Member
У меня он тоже глючит, то с первого то с пятого раза срабатывает
 
Нет это не глюк - у меня была такая история, всё банально просто - со слов сервиса дилера - села батарейка в брелке. В итоге я завелся - ток после того, как положил ключ в место инициализации.
 

Blazer4

New Member
Кто то пишет раз, меня эта система вообще достала, каждый 5 раз мимо, а иногда и не в какую, приходится за ключем лезть, и батарейка тут не при чем.
 
Если на тачке стоит только штатная сигнализация, то это сто процентов батарейка в брелоке. У кого стоит еще сига, Пандора или Старлайн или даже Шарик, если без запуска, то в системе нужно убирать управление штатной охранной системой в шине CAN, а так же блокирование штатного кей-лес, оставить только слейв режим и управлять сигой со штатного брелока и с кнопки на ручке. У кого есть автозапуск, то убирать из программы управление штаткой нельзя, есть большая вероятность, что она может сработать при запуске. Иногда не открывает с ручки на двери после открывания багажника по слейву, т.е. открыл багажник и закрыл, при этом с охраны не снимается, двери закрыты, подходишь к двери и пытаешься открыть с кей-лес, не работает, открывает и снимает с охраны, только с кнопки штатного ключа... Как то так, глюки бывают, видно производитель сигналок, не допилил ПО до конца, но они регулярно появляются и обновляются, надо за этим следить и обращаться к установщикам либо обновлять самому.
 
а разве есть штатная сигнализация? В салоне говорили только датчики объема стоят...я правда в этом совсем не понимаю ничего...
 
есть штатка и она срабатывает только на открывания дверей и на несанкционированный запуск ДВС, т.е. включение зажигания без ключа. Датчиков объёма в салоне как раз и нет, вас обманули по не знанию сами менеджеры. Хорошо что нет этих датчиков поэтому, что они очень часто срабатывают или дают ложные сигналы, от чего сводят людей с ума.
 
да как показывает практика далеко не все менеджеры могут проконсультировать по комплектации, мне только в третьем салоне уверенно сказали что задние буквы с дырками...
 
ну потому, что буквы просто так ни кто не снимает, и уж тем более не ведает, что там за ними! Обычно эти буквы и надписи, просто приклеивают на двусторонний скотч, а тут еще и направляющие, чтобы ровно было наклеено. Тоже самое и с сигналкой, она есть, но многие даже этого не знают, книжек не читают и т.д. Менеджеры, они же продавцы, ленивый народец, редко бывает, что продавец понимает прямую зависимость от его знания и количества продаж.
 

Hero

New Member
Было такое в феврале, поменял батарейку, с тех пор ни разу не было.
 

Сверху