Сегодня протестировал еще раз и решил повторить вчерашний глюк . Глюк повторился!!! Ехал медленно минут 20, скорость 10-15 км в час не более, с

Goldie

New Member
Сегодня протестировал еще раз и решил повторить вчерашний глюк .
Глюк повторился!!!
Ехал медленно минут 20, скорость 10-15 км в час не более, с периодическим нажатием на тормоз - типа двигаюсь в пробке.
Выехал на трассу, дал газу и опять ситуация повторилась - обороты повышаются, скорость не растет, коробка передачи не переключает.
Никаких ошибок на табло нет.
Далее специально остановился на 5 минут, заглушил двигатель - не помогло.
После 30 минут простоя с заглушенным двигателем - автомобиль поехал как нужно!
Хз что такое, никаких ошибок нет.
Либо коробка реально так работает - но это полная хрень если реально так.
Либо перегревается что то >
Может кто то попробует на своей тачке сделать подобным эксперимент - медленное движение минут 15-20 как в пробке и после этого дать газу и посмотреть как поведет себя автомобиль.

z2yb2v-pFSc.jpg
 


спасибо! Попробую обратиться. Хотел дождаться ТО на 2000 км, но походу надо раньше. Сегодня еще и глюк с сигнализацией
 
Нежданчики везде могут быть в любой тачке. Главное знать и понять что такое и как лечить.
А то я к дилеру прошлый раз приехал, объяснил ситуацию, они все проверили и ошибок не выявили да и авто реально уже ехала нормально остановки минут на 30.
Вот я хочу в этот раз обратиться и создать такую же ситуацию и показать механикам что это такое, возможно в этот момент найдут ошибку или тп
 

Fat16

New Member
это наверное особенность робота . Я переключаю передачи приотпуская педаль газа. На разгоне на 90 км в час отпускаю педаль и включается седьмая и уже тошню на 90. Может и ошибаюсь
 

Fault happens

New Member
ну вот и у меня так работает. Но это же автомат)) Попробуй в круиз контроле на 90 проехать. У меня падает на 6 передачу, а потом секунд 30 тупит и только потом на 7 переходит.
 
Так это нормально.
Разгоняться на 7 такое себе удовольствие для коробки, разгон на пониженной, как только газ бросили, авто в режиме поддержания скорости включает 7.
 

Desert Haze

New Member
у меня такое только на режиме,, спорт,, на,,нормал,, режиме переключается на 7 скорость как положено
 
в спорте вообще коробас держит до максимального обороты... если учили его. иными словами если кик дауном пользоваться только именно для резкого набора, то все отлично. если все время жать тапок в пол на полную - алгоритм корректируется. просто наблюдения
 

Jedi

New Member
В каком режиме вы ездите?
Если спорт то 7 передача включается где то после 120-130 и то когда вы уже разогнались и ногу убираете.
 

Сверху