Сегодня опробовал Корморан на шипах. Первые несколько километров ехал грустный, под громкую музыку, с мыслью о том, как круто меня наебунькали. Вой

Сегодня опробовал Корморан на шипах. Первые несколько километров ехал грустный, под громкую музыку, с мыслью о том, как круто меня наебунькали. Вой стоял, будто я, не на кроссовере, а на вертолете. Или, на худой конец, на мотоцикле фирмы Y2K. Но километров через 10, гул стал ощутимо тише. По итогу, пробег за день 240 км. Уровень шума мало отличается от штатного купера. Конечно шипы слегка гудят, но уровень акустического комфорта вполне приемлем. Плюс, по ощущениям, машина стала держать дорогу. В развязки залетал на 50-60 км, идет четко по траектории. Можно быстрее, но сцыкотно. По трассе идет уверенно, колея не ощущается. Вывод- можно брать. Но обязательно прикатывать.
 


Купер сильно конченное лето? Отдали лето бонусом Купер. Думаю продать и доложить денег или все же ездить на них
 
ну, как ездить. Не конченное, но от того же корморана, разница ощутима. Просто ездить поспокойнее, на поворотах не трешевать, ехать, четко отдавая себе отчет в том, что у тебя не пирелли, не мишка и не контик. Правда, стоит отметить тот факт, что кто то мне рассказывал, как на купере в сильный дождь попал. В итоге, пришлось вставать вправо и тошнить 40 км\ч.
 
Купер на сухой дороге ещё куда не шло, но если пойдет сильный дождь и на дороге будет лужа, то аквапланирование не заставит себя ждать. При проезде лужи машина сразу теряет контроль. Можно улететь с дороги без проблем. Я столкнулся с этим случаем. Больше не хочется
 
неужели система стабилизации не справляется с этим? Я на ауди а6с5 как то пер на полулысом лете в лужу, ну маленько повело но в целом никакого свала с дороги не произошло, скорость была 130,лужа в колее была очень приличная.
 
чисто теоретически... Как стибилизировать машину, если аквапланирование началось? Сцепление полностью потеряно. Фактически, машина летит над асфальтом..
 
Что вам купер покоя не дает , как будто гоняете как гонщики . Я на юга гонял , в такой ливень попал .пипец со 150 до 120-130 скинул и все. Нормально всё. Летом тоже самое , меньше 120-130 не езжу , и в поворотах и на прямой все нормально держит , может чуть хуже чем другие бренды ,но не критично. Вас послушаешь ,дак такое ощущение , что вы меньше 160 в повороты не входите.)
 

Poptart

New Member
нене. Я наоборот. У меня, в машине постоянно ребенок, жена и собака. Я вообще, по нынешним меркам, пенсионерю. Но товарищ спросил, я ответил. Я ж не знаю, как он ездит? Мне, с моим стилем вождения (130 мах), вполне достаточно. Но, согласитесь, если я скажу, что все ок, а у него стиль вождения от моего отличается, кто тут будет человеком, с низкой социальной ответственностью? Все верно, я)
 
да я ни чего против не имею .) не первый раз уже про эту резину глаголят . Нормальная средняя резина.) Тут много факторов , от размера .давления, скорости ,и т.д.
 
приветствую! Все лето купер в принципе мне никаких неудобств не доставлял, ничего плохого не скажу, но сегодня переобувался на зиму и ужаснулся - на передних колесах осталось от силы 2мм, у задних немного лучше состояние. Проехал на них 23т.км с начала февраля(в этом году весна в М.О пришла уже в середине января, поэтому на зиму не переобувался) За такой небольшой пробег считаю, что померла резина очень быстро. Ну погонять я любитель, грешен) в Крым всю дорогу 160 от камеры до камеры, да и по месту тапку нажимаю. Странно, что стерся перед, при том, что полный привод редко отключаю. Я немного расстроен, т.к думал на ней еще немного поездить в следующем году.
 

Chico

New Member
здоровеньки были.)Всё точь в точь пробег 24 т. Местами перекину , сезон отъезжу точно. Согласен резина стирается не слабо , тоже удивило.
 

Mack

New Member
Мужики дЫк я ж за ЗДАРОВЫ ЛАД ЖЫЦЦЯ !) я просто уточняю) достаточно просто прочел негативных отзывов про Купер) Ни разу на ней не ездил по этому и все таки уточняю у НАШИХ че и как,чтобы понимать продавать или нет ее пока новая лежит. Я как правило больше 130 не езжу, а если и быстрее то только на обгон,всего лишь)
 
На прошлой машине 245 на 40 р 19 стояли нокиан хака блэк, так вот там стремно было по дождю ездить, а эта хоть и шумная, но в дождь держит. А сейчас зима ханкоок и цепт в 10 стоит, так на ней стремно ездить. Машина плавает в клие.
 

Chico

New Member
Описал слово в слово и мои ощущения от от корморана. Тоже первые км 50 думал , блин какого хера, меня че обманули . А сейчас очень тихо скребут. Ждём своего первого снега)
 

Сверху