Сегодня ехал из спб в Новгород по платке, вот срединой расход по платке, про такой скорости,1,5 полный

я тоже спорить не собираюсь. Но, при скорости, как Вы пишите, 130-150 - такого точно не добьётесь. Один раз тоже сделал расход 6,7на работу ехал. Но это далеко от действительности. Считаю,так ездить нельзя. Но,у Вас высокая скорость,и такого расхода, даже на 1,5 не будет.
 


По той же трассе на круизе 110, 1.5AWD

В целом такую логику уловил - со скоростью выше может и проедешь больше, но все сэкономленное время потратишь на заправке - особенно если это платная трасса и на заправку очередь

5 литров разницы между 110 и 140 - перебор, по-моему

UxPhLqOILTA.jpg
 

Chico

New Member
Разницы между 95 и 92 нет абсолютно, ни по езде, ни по расходу, да и работает также
 
У нас в Башкирии,когда дуванул первый серьёзный буран, мне пришлось выезжать на дальняк через половину Башкирии в Оренбургскую,а вернутся домой серез Самарскую область. Ехал то в метель, то снег,то дождь,то гололёд ( резина у меня овно китайское от ОД, страхово гнать), то в туман залетел. Короче, пришлось ехать все 920км со скоростью 50-70-90 км. До 110 пару км только. И вы знаете, мне понравился такой стиль езды. Первый раз в жизни понравилось ехать спокойно, с аудио книжкой. Пусть немного дольше, но усталости было меньше. А часто на дальние езжу. Так вот,расход средний на 2.0 был 9.0 литров. Специально обнулял перед выездом. Экономия ощутимая)))
Теперь снова расход 13-15 литров Как в прадике. Итог один,как говориться тише едешь-меньше заправляешься )
 

Chorizo

New Member
1.5 4х4 в режиме нормал 110-120 частично круиз, расстояние 550 км. через населенные пункты расход 10,7 для данного авто расход не критичный, в городе с учётом прогрева в районе 14.
 

Devill

New Member
Привет новгородцам!
Перламутр 2.0 Т+
Очень часто мгновенный малоинформативен. В пробке вообще, пока ползет, показывает 29 л/100
 
На рождество ездил в Тверь из Нижнего Новгорода, ф7 2.0 ПП, почти 600 км, ехал всю дорогу 90-120, средний расход получился 8.7, учитывая зимнюю резину и полный привод для кроссовера результат меня устроил, одна только претензия, это маленький бак!
 

Shadowchaser

New Member
Так чо мгновенный то фоткать?его как и 5 можно сделать так и 29.9,засекайте вы по реальному расходу заправок и будет верно все,сам хавал щитает не верно,жрёт машина на лит меньше тигуана бывшего моего,по трассе нон стопа за 1000 к через уральские горы 10.5,по ровной дороге за 1000 8.5 на 100 км.
T+ 2020 пробег 28т.км
 
держу педаль в одном положении почти всю дорогу) та усложни мгновенный и будет постоянным на всём этом промежутке. Вы вообще кто нибудь на круизе 150 ездили больше 5 км? А то все пишут 90-110. Если с такой скорости тошнить на трассах то ехать можно очень долго. И на такой скорости любая машина будет мало кушать . А тут пост был про скорость 140-160.
 
на круизе еду на дальняк,езжу часто и давно,да выше 130 это уже расход на любой полноприводной машине типа кроссовер,но вот про реальный расход я Вам сказал не зря,не верте бортовому
 

Сверху