Сегодня ехал из спб в Новгород по платке, вот срединой расход по платке, про такой скорости,1,5 полный

Сегодня ехал из спб в Новгород по платке, вот срединой расход по платке, про такой скорости,1,5 полный .

ZfYsBQGaWrw.jpg
 


Simba

New Member
Это не средний а мгновенный расход! Это экономайзер!
А где средний???
 

Puppies

New Member
ну так если всю Платку идёшь с такой скоростью . Я тебе конкретно про отрезок .
 
Ну при такой скорости по любому будет высокий. Самая оптимальнаяя скорость 90-100.выше 110 расход будет лететь вверх.
 
неверно. Расход падает когда подключается турбина, это с 2150 оборотов. Как раз нижний диапазон подключения турбины на 2.0
Расход сразу падает на 0.8-0.9 литра.
Проверено неожнократно. Мгновенный на 125 км/час примерно 8.9-9.1 л/100
 
> турбина работает всегда с холостых до отсечки, на 2000 происходит турбоподхват который вы считаете включением турбины.
Мгновенный расход при 90 скачет от 0.0 до 9.5 л/100, зависит от профиля дороги.
С вашим режимом езды хватит бака на 650 км?
 
Все верно, турбину крутит выхлоп. Вы же поняли, что я имел в виду именно эффект от турбины.
По дальности, нет, 650 не получалось. А вот 500 - легко ехал, ещё и побезобразничать себе дозволял. Но, заметил, что если раз пять-семь рвануть, то средний уже становился 11.
Если ехать ровно 125 на круизе, то средний 8.9
 

Grandpa

New Member
90 на круизе около 7 литров на сотню.
Я пробовал разные режимы и знаю точно что самый маленький расход будет около 80 км/ч может чуть медленней, надо посмотреть на какой скорости переходит с 7 на 6 передачу.
 
так в том то и дело, что когда турбоподхват, расход падает. Я понимаю, конечно, что у каждого двигателя это индивидуально, но это факт.
Я подбирал по круизу.
 

Golden

New Member
Регулярно езжу СПб-Новгород и дальше. Последняя поездка 03.01.22. Много снега, скорость не больше 120, в основном 100-110. Средний расход 9,4. Езди осенью, дорога сухая, чистая, еще и всречный ветер был. Скорость держал до 150, в основном 130-140. Расход за 14,5 ушел. Машина 2.0 4x4.
 

Gigi

New Member
Ездил в декабре в Хибины, 1300 км. Ср.скорость 130-150. Расход был 9 литров. 2л, полный)
 

Overrun

New Member
не может быть такого, до 110 расход 10,5 110-120 расход 11,5-12л., если перевалил за 120 то расход ещё больше…
Пробег 45000 2.0 4х4
 
ехал безостановочно (только на заправках) 14 часов, показывал расход 8,7 если быть точным)
Трасса полностью пустая, поэтому без торможения почти ехал.
Честно, сам удивился)
 
раза 2 в месяц езжу в соседний город за 150 км. В среднем показывает расход 11,5 л. Поэтому я и пишу, что тоже удивился) Возможно это из-за того что расстояние большое и ехал без остановок)
 

Сверху