Сегодня был у дилера, предложили сделать прошивку на 230лс за 12к. Вопрос такой, делал себе кто-то эту прошивку,как она вообще

Сегодня был у дилера, предложили сделать прошивку на 230лс за 12к. Вопрос такой, делал себе кто-то эту прошивку,как она вообще?
 


вообще , если это салон предлагает и гарантия не слетит ,я бы сделал . Обычно у этих прошивок коробка начинает лучше реагировать и тд
 

Fat16

New Member
ну если они дают чеки и тп от салона , я бы сделал не думая )))
 

Rick

New Member
так точно,и мне также предлогали только за 10 т.в начале лета,ОД Тольятти.
 

AKUL

New Member
я бы тоже сделал) тоже с Рязани) как только 10 ку откатаю)
 
Сегодня вроде не 1 апреля.
Ни один дилер РФ этого не делает, не вводите людей в заблуждение. Существует транспортный налог, если человек будет платить за меньшее количество лошадей, чем есть по факту, то его действия попадают под ст.199 УК РФ. Дилер при этом становится пособником.
 

Fault happens

New Member
все прекрасно прошивают од, приглашают человека со строны стороны и шьют, либо свой специалист.
 

Buster

New Member
Манагеры у ОД предлагают. Но на вопрос слетит с ли с гарантии, отвечают - да
 

Dollar

New Member
да, они так могут сделать заведомо понимая что авто уже не будет на гарантии, им это и выгодно, думаю в хорошем автосалоне диллер на такое не пойдёт, а вот серый возможно, так же и про электронные птс
 

Day Hawk

New Member
а, что не так с электронными ПТС??? У меня электронный, дилер ни чуть не "серый", а напротив??? Дак, что с ними не так???
 
хмм, с Александром Мегавольт ом общался, сказал что не гарантия точно, и то что увидят.
Ну возможно при нынешнем руководителе будут откатывать, придёт другой перекроет все, и взалет будет
 
Всем привет. Вот и у меня нашлось время плотно занятся вопросом записи собственника в ЭПТС. Расскажу для чего это нужно мне. Чтоб взять выписку ЭПТС нужно отдать 250р-это если не собственник, собственнику бесплатно. В выписки за 250р будет цвет.вин и так по мелочи, но не полностью все пункты ЭПТС. На примере санг енга, фирма которой уже не существует в России, в случае с Haval машина может так же оказаться на собственнике, который исчез или окажется за чертой санкций. А в случае продажи новый собственник будет требовать с меня.я с HAVAL РУС, а хавал рус может завтра закрыться и назваться LAVAH Рус и получается что к птс ке доступ будет потерян полностью. Минпромторг разъясняет и СЭП(Система Электронных Паспортов) что запись о новом собственнике может быть сделана только на основании заявления от бывшего собственника. Дилеры открещиваются от этих действий, ссылаясь на то что они посредники и в право собственности не вступают, но они накручивают допы как имеющие право это делать.поднимают цену и заключают от своего имени договор купли продажи. На мое обращение к дилеру по этому вопросу меня переадресовали на Haval Rus . Ниже приложу ответы. А мое решение завтра идти с письмом к дилеру.а на основании ответа идти в суд! Текс ответа:
Сергей, добрый день!

ООО «Хавейл Мотор Рус» свидетельствует Вам свое уважение и благодарит за обращение в адрес нашей компании.

В ответ на Ваше обращение информируем, что В соответствии с порядком функционирования систем электронных паспортов транспортных средств (электронных паспортов шасси транспортных средств) и электронных паспортов самоходных машин и других видов техники (УТВЕРЖДЕН Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22 сентября 2015 года N 122) перечень сведений, указываемых в электронном паспорте транспортного средства, приведены в Приложении № 3 к вышеуказанному порядку. Согласно приложению № 3 указание собственника автотранспортного средства не входит в указанный перечень сведений.

На основании вышеизложенного уведомляем Вас, что в соответствии с действующим регламентом, не является обязательным внесение со стороны дилерского центра информации по собственнику в электронный ПТС. Дилерские центры и Хавейл Мотор Рус не вносят данные о собственнике в ЭПТС. Вы являетесь собственником в соответствии с договором купли-продажи.

Что касается ухода за автомобилем, то в соответствии с руководством по эксплуатации данная функция возложена на собственника автомобиля. Если Вы считаете, что в автомобиле есть неисправность, то рекомендуем Вам обратиться в любой официальный дилерский центр для проведения диагностических работ и определения причин неисправности.

Уход-это по поводу моего обращения что диски заляпаны типа антикором.который наносил завод. В ответ на это письмо я приложил инструкцию с оф сайта СЭП. Так же пишет и минпромторг:

Добрый день. Прошу Вас ознакомится с инструкцией по внесению нового собственника в ЭПТС, опубликованную на сайте СЭП:
При смене собственника автомобиля, в случае, если покупатель намерен получить доступ к своему ЭПТС, текущий собственник должен указать его в этом ЭПТС, как нового собственника. Для того новому собственнику необходимо:

1. Зарегистрироваться на портале СЭП.
Порядок регистрации для физического лица;
Порядок регистрации для юридического лица\индивидуального предпринимателя.

2. Текущий собственник подает заявление на смену собственника в системе электронных паспортов и указывает покупателя, как нового собственника. В этот момент на адрес электронной почты покупателя (указанный в профиле на портале СЭП) поступит код подтверждения, код залога, код доступа.

Код подтверждения покупатель может передать текущему собственнику для подтверждения, либо подтвердить самостоятельно (инструкция).

Только после того, как заявление на смену собственника будет подвержено с двух сторон и перейдет в статус "Исполнено", новому собственнику на адрес электронной почты (указанный в профиле на портале СЭП) автоматически придет выписка из ЭПТС и появится доступ к ЭПТС на портале СЭП.

Если вышеуказанная процедура не была соблюдена, вы не указаны, как собственник в ЭПТС. В таком случае вам необходимо обратиться к продавцу, чтобы он внес сведения о вас, как о новом собственнике в ЭПТС. Только после этого у вас появится доступ к ЭПТС на портале СЭП.

С моей стороны есть обращение к продавцу о внесении сведений о собственнике.О дальнейших Ваших действиях прошу проинформировать меня.

Ответ на это был таким:
Сергей, добрый день!

Инструкция по внесению нового собственника в ЭПТС, опубликованную на сайте СЭП, не является законодательным актом.

Ранее Вам были предоставлены разъяснения о том, что данные собственника не вносятся т.к. не является обязательным.

А Минпромторг четко говорит что если собственник изъявил желание быть вписанным, то это его законное требование к продавцу.
 

Сверху