С праздником!!! Вопрос. Сделал шумку по кругу, на зимней резине было нормально. Поставил родную летнюю резину и как на телеге. Арки зашумил локерами,

Всем привет! С праздником!!!
Вопрос. Сделал шумку по кругу, на зимней резине было нормально. Поставил родную летнюю резину и как на телеге. Арки зашумил локерами, без толку. Кто-нибудь резину менял из-за шума?
 


странно тогда. У меня родной Купер 19, но после зимы уши отдыхают. Шумка только двери делал, сейчас буду арки делать, локера дают небольшой комфорт, надо сами арки шумить, а лучше замена резины.
 
Странно всё это слышать после шипов, если только у вас не АТ или МТ резина для бездорожья, вот они гудят сильно на сухом асфальте.
У самого по шумке с 2019-го были сделаны снаружи арки и локеры, а также двери с заменой акустики, катался, в городе нормально было, а на трассе 100+ шум колёс и днища напрягал связки в беседе и забивал музыку, решился и на днях закатал весь пол и арки внутри по полной, стало ощутимо тише конечно, но не прям ВАУ, так как панорамная крыша и стёкла вакуум не создадут.
До немецкого премиума и лексуса далеко, все китайцы, корейцы и япошки на схожем +/- шумовом уровне (то есть пустые), есть к чему стремиться.

C3Dt3S7rTZY.jpg
 

Punker

New Member
У меня купер 17, тут писали что в дождь они писец какие плохие, ехал 800 км в дождь120-140 все горм, да на 160-180 плывут на больших лужах, решение простое - ездить в дождь не более 140))))), по шумке - не шумят ))), но зашумить арки надо)))
 

Blossom

New Member
Я поменял купер 225/55/19 на триангл адвантекс ТR259 235/55/19. После купера просто отдыхаю за рулем...
Сделана полная шви, весь салон плюс арки снаружи.
 
Я только арки и двери зашумил. После арок появился гул на шершавом асфальте на городских скоростях... > Колхоз все эти вибро-шумо наклейки!
Если инженеры на подвеске не удосужились ПРАВИЛЬНЫЕ вибродемпферы в правильных местах добавить, то хоть в 5 слоёв всё обклей всё равно подвеска будет передавать шум в салон...
 

Сверху