С недавнего езжу на на ф7 т+ 4 4 190сил. На одометре 600 км. Замечаю что на стандартном режиме кпп рано включает высшие передачи, т.е . При спокойной

Доброго времени суток. С недавнего езжу на на ф7 т+ 4 4 190сил. На одометре 600 км. Замечаю что на стандартном режиме кпп рано включает высшие передачи, т.е . При спокойной езде на 70 км/ ч уже 7 передача и при нажатии на педаль мотор напрягаться и идёт будто вибрация при переключение на 6 мотору становиться лучше. На эко в принципе также, на спорте получше. Ни кто не замечал такого?
 


Flame

New Member
У меня 1,5 и точно также. Прошёл обкатку 1500 км на нормальном режиме и перешёл на спорт из-за этого и езда стала в удовольствие без лишних ненужных переключений
 
Всё верно, машинка пытается сэкономить вам немного бензина, чтобы через пару дней не захотелось постить «я грею машину 2 раза по полчаса и проезжаю 3 км в день, у меня расход 27 по городу, когда упадёт?»
 
Думаю что дело не в желании машинки экономить мой бюджет, предполагаю что двигатель и кпп не совсем дружит, вот и спрашиваю у кого ещё такое наблюдается? Т.к при такой экономии не очень приятно ездить. Владельцы 2 литров 4 4 как у вас?
 

Cool

New Member
на спорте 7 включается 135-140 км в час, на нормале гдето в районе 100, при скорости 70 она включится только при накате с горы если не нажимать газ
 
у мне на прямой при плавном разгоне после 70-80, если не давить на гашетку 7 ставит и если нужно добавить газу, машина явно испытывает недомогание и только после на 6 переходит, пару тысяч намотаю, может ещё не притёрлась,поеду к дилеру, посмотрю что скажет
 

Dink

New Member
может коробка еще к вам не привыкла? Я свою сразу приучал что будет ездить быстро или очень быстро, даже не могу представить как на нем можно ездить со скоростью 70 км
 
это вы её реально выдрессировали . У меня даже в спорте она при 95 км/ч на 7 переходит. А в нормале, также как и автора поста примерно после 70 км/ч
 

Punker

New Member
везет вам, часто езжу с прицепом, может поэтому она не торопится, с прицепом когда едеш она вопще 7 редко когда включает
 
дружить-то они дружат, просто пока ещё не привыкли к стилю вождения. Да и, собственно, Вы, Павел, пока не привыкли к комфортному управлению тягой. У меня даже в спорте может переключиться на 7 на скорости 80, если ехать плавно и логично, но стоит немного придавить и тут же скидывает на 1-2 передачи вниз и начинает ехать. У тех, кто ездит исключительно педалью газ/тормоз в пол, может и на 140 не переключиться на 7, правда после таких заездов они жалуются на неудобную езду ползком по пробкам. А тем, кто ездит обычно лишь поглаживая педаль газа, удобно в пробках, но за то для резкого старта реально надо педалью коврик потрогать.
Технологии, ть. Добуя умная тачка пытается научить водителя ездить, а он пытается подстроить работу машины под себя во время обкатки. В результате этого противостояния и получается комфортно управляемая конкретным водителем конкретная машина.
 
Режим эко это не экономичный. Читайте инструкцию.
Кпп адаптивная и тысяч до 5 минимум она обучается ии привыкает к вашему стилю.
 

Micronoid.

New Member
кстати я также думал, пока не заглянул в инструкцию. Там, к моему удивлению, он называется экономичный. Хотя мнения я не поменял
 

Endless

New Member
я всегда езжу в эко. Машина более плавная. В нормал слишком дерганная. Особенно когда трогаешься в пробке. Аж пассажиры в шоке как будто я на мкпп и не умею плавно трогать я. На трассе ставлю нормал. Расход меньше на 1.5 л
 
не соглашусь. Имея второй ф7 (на первом пробега 17т, второй пока 4т) и езжу только на Нормал - никаких дерганий. Коробка к каждому подстраиваться индивидуально. Вы видимо обкатку на эко проходили, вот и научили машину в этом режиме к нормальной езде. Другие на спорте, кто-то на песке. Все разные и все по разному настраивают коробку. Поэтому, сколько людей - столько мнений. Тут без толку кому-то что-то доказывать и учить. Только сами.
 
я не про дерганья а про резкость. Отзыв на газ слишком резкий. Я люблю плавный разгон. А тут чуть нажмёшь и она рвёт. У жены вообще прыгает. Особенно когда разворачивается.
 

King

New Member
не замечал. А у вас двушка? У меня полторашка просто, поэтому не так и заметно, наверное.
 

Сверху