Решился взять хавал f7x машинка хорошая? А то все гонят на



Ещё лет 5 будут гнать, но с каждым годом всё меньше и меньше.
Хорошая или нет - Вам решать. Все познается в сравнении. Почитайте стену, все плюсы и минусы расписаны, Вы не первый интересуетесь.
 
В группе где 12т человек, из них 2/3 точно владельцы хавалов, как думаете, вам напишут что машина говно????
Думаю если подобный вопрос напишите в группе хендаи, вам так и напишут.
 
Всем здравствуйте!
Тоже хочу приобрести хавал)))
Вот думаю стоит ли менять свой Тигуан 2012 года, с пробегом 150 тысяч. Как говорится новая машина есть новая) подскажите пожалуйста
 
поколение 2012 года точно стоит на него поменять, комфорт и ощущения (кроме управляемости) будут на порядок лучше.
А вот если бы у вас был тигуан последних поколений, тут 50/50, хоть он и жестковат, но скорее всего оставил бы его, уж больно там эргономика продумана (хоть f7 мне внешне и больше нравится)
 

Vills

New Member
Еще сиденье короткое, стоит горизантально и по наклону не ренулируется.
По этому ноги висят и устают, а при резком тормозе скатываешься под руль. Выход пока только проставки. Ну или поменять сидухи на нормальные.
 

Zero

New Member
у меня тоже тига 12г. 2л, 200сил. У тестя хавал 21г 2л. Конечно разница 10 лет чувствуется, новая есть новая) панорама, датчики, камеры и тд. всё круто )
На тиге 3 года езжу, затраты на ремонт конечно приличные. На хавале катался всё прошлое лето у него в городе. И могу немного сравнить эти авто.

Если интересно - по старту, мощности, динамике хавал определенно уступает.
Места внутри у хавала намного больше.
Полный привод там и там отлично себя чувствует.
Багажник у хавала больше (но задние сиденья не как у нас, в лего не поиграешь).
Расход одинаковый +-.
В тиге не тупит коробка.
Внутри конечно у хавала плюсы, но тут 21 год)
Свет ярче)
Да хз что ещё сравнивать..

Короче, для себя вывод сделал такой. Есть 1 лям+ наличкой. И тоже думал взять хавала взамен.. но решил остановится на Q7 или туареге.. Или если появится возможность, то возьму нового японца за 3,5-4..
 
двигатель и привод выбирать нужно от необходимости, если жить в москве и кататься дом-работа-работа-дом, то у 1,5 литра и переднего привода динамики хватит с головой, и есть он будет не 15-16, а 11 литров, даже если кататься в стиле принципиально агрессивного водителя.
 
у меня 2.0 полный, ни разу не пожалел. А вот был бы передний и 1.5 точно бы жалел.
Как показывает отзывы владельцев, 1.5 не сильно меньше кушает
 

Сверху