Ребята, заказал в итоге максималку в синем цвете. Выбирал между тиго 8 и хавалом. Скажу честно перевес в итоге случился небольшой. Тиго понравился

Ребята, заказал в итоге максималку в синем цвете. Выбирал между тиго 8 и хавалом. Скажу честно перевес в итоге случился небольшой. Тиго понравился жене. Хавал мне. Кто нибудь ещё присматривал чери?
 


Lubbe

New Member
Комплектация максималка, престиж. Брал все авто за наличку. Так как считаю только так можно выбить у дилеров кто не делает план "чистую скидку" )))
По цене тут не буду писать. В личку могу
 

Endless

New Member
У тиго нет полного привода. Да и двигатель для такой бандуры слабоват.
 

VEMOTBAKEH

New Member
это уже перебор будет ))) Я езжу на Тигго 8, жена на атласе, брат на Хавале. Он каждый по своему хорош. Смотря что нужно. Мне к примеру полный привод не нужен (да и в Тигго 8 реализована блокировка колес при пробуксовке, что позволяет ему выбираться из разного главная, если заехать), для меня главное большой салон, 7 мест, комфорт в движении и в эксплуатации. Тигго 8 в плане функционала поинтереснее всех )
Джили атлас, классный авто. Хорошая шумка, подвеска, управляемость, эргономика салона.
Хавал, "нервный" автомобиль, могу так сказать. В Хавале расход самый большой, робот немного подёргивания в пробках (когда долго стоишь) в остальном, не плохой автомобиль с динамикой возможно чуть лучше чем атлас и тигго8, но с другой стороны разница в разгоне в секундах, +- одинакова у них. Тут дело наверное больше в ощущениях.
Могу сказать так, чисто мое субъективное мнение. На Хавал цена немного завышена по сравнению с Атласомм и Тигго 8. В нем не хватает многих плюшек какие есть в в том же Тигго 8 и атласе. Но хавал цепляет чем, красивый он, но не идеальный как и все.
Если нужна более подробная инфа (конкретика о чем либо) спрашивайте. Расскажу.
 
чем тигго выигрывает по функционалу? Там много заглушку даже в максималке? Очень приятный салон, много места . Но очень жёсткая подвеска. Да вроде разгоняется, но вариатор тупит не меньше робота. И напрягается даже больше. Хотя на таком здоровяке гонять не охота.
 

Nutter

New Member
Спорный вопрос. Я не собираюсь с вами спорить. Я написал свое мнение, не устраивает, не мои проблемы. У нас в семье 3 авто и в каждом есть и + и минусы. Почитайте про них и посмотрите обзоры дизлайк ченел и пр. По функционалу, Тигго 8, однозначно выигрывает у хавал. Вариатор кстати не тупит, с чего вы взяли это ? Вы владеете авто что бы объективно это оценить ? Там связка двигатель и коробка на мой взгляд, отличная. Никакого затупа нет, от слова совсем )) И системой климата, и системой интеллектуального ключа, автоматическим открыванием багажника (а это крайне удобно, когда руки заняты или детей держишь и пакеты). Качество отделки салона абсолютно разные, я считаю что в Тигго 8 лучше. Сиденья для меня удобнее в тигоо 8. Цифровая приборка (в Хавале только в Ф7х), расход в тигго 8 меньше, плавность хода гораздо лучше! и много разных плюшек, которые позволяют с большей комфортностью использовать авто. Да и цена тигго 8 в максималках чуть дешевле Хавала.
В Хавале есть свои плюсы, динамика (возможно), экстерьер авто и пр по. Брат катается, ему зашёл авто, он доволен. Но брату 25 и для него дизайн на первом месте.
Естественно влдельцы только Хавэйлов будут топить за хавейл ) это нормально.
Но мы владеем 3 авто!! и я реально понимаю +- эксплуатации каждого. Ну а про надёжность пока рано говорить. Время покажет. Пока нет ни с какипроблем.
Каждый авто в чем то выигрывает и проигрывает.
 
Очень интересно. Я уже покатался на Хавале, Атласе и Кулрее. А вот Тиго 8 у нас дилер не привозит чтоб пощупать. Вот я сейчас в раздумьях что выбрать, каждая машина по своему хороша.
 
кулрей маленький, не практичный. Но классный ) тут нужно понимать для чего вам авто. Возить только пятую точку и кулрея хватит. Возить небольшую семью с одним ребенком к примеру, среднеразмерный багажником, хорошей шумкой, комфортной подвеской и эргономичным и функциональным салоном, берите Атлас. Понаваливать и прикольный дизайн, берите хавал. Практичность, инновационность, качество материалов и 7 мест, берите Тигго 8.
 
Атлас мне не понравился своей если можно так сказать отсталостью, модели уже года два и конкуренты уже посовременнее, но машина хорошая, очень мне кресло там понравилось, как по мне сделано. Кулрей понравился тем что модель современная (много фишек напичкали, даже автопарковка есть) и своей динамикой, там не замечаешь что коробка не ручная. Хавал наверное по внешнему виду лучше всех, понравился пластик. но как-то не смог сразу приноровиться к коробке. Вы считате чем Тиго 8 лучше Хавала Ф7?
 
Тиги же прям с Китая везут я так понимаю??, по поводу функционала тут ситуевина такая, если б хавал ехал к нам с китая, то по функционалу он выигрывает у тиги, так же если тигу собирали у нас, то ее тоже порезали б по функционалу
 
Да, пока из Китая везут. Насчёт комплектации если бы и как бы было, не знаю. Я отталкиваюсь от текущих комплектаций. )))
 

Punker

New Member
У меня наоборот жена забраковала сразу, с внешности тигго 8, но хавал ей зашёл :) особенно 7х с вставками на дверях :)
 

Сверху