Ребята, всем привет. В ближайшее время собираюсь в дальнюю поездку. Подскажите пож есть ли смысл переключаться со спорта на эконом для экономии

Ребята, всем привет. В ближайшее время собираюсь в дальнюю поездку. Подскажите пож есть ли смысл переключаться со спорта на эконом для экономии топлива? Стоит оно того? Двиг 2.0 пробег пока 3500, на дальние расстояния не мотался ещё. Спасибо
 


10000 езжу на спорте. На 75 уже у передача.
Езжайте как вам нравится. Если нравится резкая машина то на спорте. Если нужна плавность то эко.
Ехать далеко. Возьмите отсечку. 500км на спорте 500 на эко и 500 на нормал.
Вот и определитесь заодно ощущения расскажите.
 

Blister

New Member
Я на эко даже по городу езжу, спокойно, расход если пробок нет 9,1 вчера был. По трассе только эко. Если нужно на обгон, выключаю эко кнопкой, там спорт выбран всегда. Удобно как по мне. Экономия лично для меня колоссальная. Так что имеет смысл попробовать я считаю. 2 л. Полный.
 

FastJack

New Member
эко в отличии от других режимов раньше включает повышенную передачу и не даёт моторы работать на повышенных оборотах и не держит повышенные обороты долго перед переключение вверх, в общем на спорте и нормале ты все равно будешь переключаться с первой на вторую и так далее с более высоких оборотов. Логика должна подсказывает, что чем выше ты держишь обороты тем больше топлива для этого нужно. Логика должна подсказывает что чем больше передач задействовано в езде тем КПД должно быть выше. Уж незнаю для чего он там был придуман, этот режим для эко логии или эко номии, лично по своему опыту скажу что да, на нем экономнее чем на спорт режиме. Пробовал тихо ездить на спорт режиме и нормал, все равно расход поднимался по сравнению с эко. Такие дела. Но у каждого по своему, от манеры конечно наверное зависит
 
Странно, у меня на эко не едет но обороты на 2к передерживает (после 6к на нормале решил посмотреть что там на эко будет). Там видимо все очень адаптивное и перестроиться нужно много км.
 
В том смысле, что тахометр держит 2000, а коробка ускорения не даёт. В нормале такого у меня нет, заметил при переходе на эко. Я долго печалился от того что мин. расход был 9,6 по трассе (10к км.), в ВКонтакте прочитал что в нормале и спорте расход меньше, попробовал и через 30-50 км. сразу увидел разницу в 2 литра. После забил на эко.
 

CrazyBoy

New Member
По трассе, выставляю спорт, когда мало машин, включаю круиз и эко, а при обгонах эко выключаю. Расход в таком режиме от 8,5 литров. 2л 4вд.
 

Сверху