Ребят когда останавливаешься на парковку нужно ли некоторое время не глушить машину, чтобы остыла турбина.... Авто Ф7х 1,5. У кого какое мнение по

Всем привет) Ребят подскажите, когда останавливаешься на парковку нужно ли некоторое время не глушить машину, чтобы остыла турбина.... Авто Ф7х 1,5. У кого какое мнение по этому поводу???
 


Кратко: без нагрузки (по городу например), то можно глушить сразу. Если по трассе, то лучше дать пару минут поработать на холостых. На Ютубе этот вопрос поднимался https://youtu.be/6BL8bWCqLQY
 
тогда вопрос в другом. Едете по трассе 130 например, заехали на заправку. Как тогда быть? Не будете же 2-3 минуты сидеть в машине на холостых пока заправляют? Обычно, подъехали выключили мотор и пошли оплачивать…
 
Mikle, я на заправке почти никогда не глушу машину. Если впереди очередь, можно на холостых постоять, а уже возле колонки заглушить авто.
 

Micronoid.

New Member
а зачем? На заправке вообще надо выключать движок, безопасность итд.
 

Chico

New Member
этому ютуберу я бы не доверял, т.к. он в нескольких из своих видеороликов говорил полнейшую чушь, к примеру, что когда вы едете по трассе с горки, нужно включить в наших авто нейтраль, чтобы экономить топливо....
 
если не ошибаюсь, на 1,5 нет электропомпы для охлаждения турбины после остановки двигателя. На 2.0 есть, то есть после остановки двигателя какое-то время помпа гоняет через турбину антифриз! Но я все равно поставил турбо таймер на сигналке. И когда машину закрыл, она минуту работает на холостых
 

Сверху