Пройдено ТО 5, пробег 53000км. Замена масла в двигателе с фильтром. Замена масла в КПП с фильтром. И на этом с ТО усеееее)). Стоимость пипец конечно:



Вопрос, кого пускали в сервис где производят ТО? Дело в том что при каждом ТО при проверке масла в двигателе после ТО, масло было коричнево-темного цвета. При вопросе слесарю, почему масло темное после замены, тот меня хотел убедить что там остается масло бывшее, и оно чернеет. А я уже при спешке махал рукой. Вот решил сам поменять масло при пробеге в 7000 после ТО. И оказалось что масло светлое . Получается что в сервисе сливают только половину, может и меньше, объема масла! Я сам водитель со стажем, через руки прошли ремонт двигателя тягача Cummins 15 isx. 400 л.с.. Не говоря о ремонте мелких узлов и двиг легковых. Так что есть опыт в цвете и даже вкуса, запаха масла . А я надеялся на дилеров, уже не хотел лезть в двигатель и узлы. Получается где нет личного контроля, хотят нае...ть!
 
я был на ТО один раз. При мне масло меняли полностью, масло был светлое.
А вот буквально неделю назад делал ТО, и не стал присутствовать, через 2-3 дня проверил масло вроде как светлое но не так как при личном участии.
По закону они обязаны вам разрешить присутствие, просто пишите заявление и усеее
 
Теперь придется делать так. Будем писать. Но как говорится, много дел. Хочется отдать дилеру и пусть делает то что должен!
 

Сверху