проблема в замерзание(отключение) стеклоомывателя, уже второй раз повторяется за эту зиму, проблема заключается, что при температуре -7 перестаёт

Доброго времени суток, проблема в замерзание(отключение) стеклоомывателя, уже второй раз повторяется за эту зиму, проблема заключается, что при температуре -7 перестаёт работать стеклоомыватель, при нажатии релюшка шелкает, а сам мотор молчит, пол часа в тёплом паркинге и начинает работать. Жидкость первый раз брал в автомагазине за 250 в 5 литрах -30, теперь взял дорогущую за 500, эффект тот же, в багажнике жидкость абсолютно не замёрзшая.
Может у кого то было такое, как лечить?
 


заехать на теплый паркинг, подождать пока оттает, залить бутылку водки прямо в бачок, мне помогло на хавале, также помогало на прошлых авто.
 
водку или спирт.
Начнется реакция, но она не быстрая.
Тут передача была, заливали в бачки со льдом водку, незамерзайку.
В принципе реакция одинаковая. Вопрос времени.
 
вообще такое ощущение, что стоит защита, когда чуть прихватывает, моторчик вообще отказаться гудеть и не подаёт признаков жизни. На аутлендерере, примерзало нафиг всe, но моторчик ревел как резаный
 

Vills

New Member
ну как бы на все машины заливал за 100р с Южного порта, проблем не было, а 500р за 3,8 литра ещё со страшной вонью, считаю дорогущей(мягко сказано)
 
также мучилась, искала проблему, дело всё таки в омывайке, здесь подсказали, надо покупать на дороге, там видно что покупаешь. Я в ленте тоже купила - 25, вонючая страшно, но замёрзла. Может от летней что то осталось, в общем ТЦ и тёплая парковка в помощь.
 

Pontorez

New Member
Оттаить в тепле или залить литр горячей незамерзайки и когда оттаит всё выбрызгать и залить незамерзайку...
 

Сверху