Приветствую всех....Про отсутствие возможности на 1.5 литровом перевести в нейтраль коробку с заглушеным мотором известно всем,ну если не всем,то

Приветствую всех....Про отсутствие возможности на 1.5 литровом перевести в нейтраль коробку с заглушеным мотором известно всем,ну если не всем,то многим...В связи с этим,меня посетила тревожная мысль: а что будет,если на ходу заглохнет мотор? Причина может быть любая: бензонасос накроется,да просто,бенз закончится... Он что,также коробку в паркинг перекинет? Может кто задавал такой вопрос дилеру? Что они говорят?
 


Gigi

New Member
да, о разных, в вопросе были слова, если двигатель заглохнет, ответ - что коробка в этом случае в паркинг не переходит, т.е двигатель не работает, а нейтраль включить в таком случае можно
 
другими словами:на этой модели,нет сервисного режима коробки,т.е. невозможно снять с паркинга,при заглушенном двигателе.
 
сегодня было, встал в паркинг сам, сдавал назад, без ремня и с открытой дверью только пока через пару газовок перекинул в режим "P"
 

Pikachu

New Member
мы про другое - нюанс именно если двигатель вдруг сам заглохнет, именно этот момент важный
 
У кого-то здесь было что машина до остановки катится и встаёт на паркинг вроде, но в ютубе видео как поставить на нейтраль, на заведеной машине вытащить реле бензонасоса и машина заглохнет аварийно и не трогать рычаг кпп, тогда можно перетаскивать
 
Если не открывать водительскую дверь, то после того как машина заглохнет и остановится она останется на нейтрале! Главное не открывать водительскую дверь.
 
Короче сейчас провел эксперимент...катился на первой передаче 4км в час,и нажал на кнопку...мотор заглох,машина катилась секунду где-то и встала на ручник....до этого был форд мондео,там если в движении на кнопку запуска нажать,ни чего не происходило....так что аккуратнее будте,не нажмите в движении,заглохнет,проверено...
 
У меня было такое.в машину залил дт и она по дороге заглохла.происходит следущее,машина едит тоже самое что едишь ну например на ваз 2107 и выключаешь зажигание
 
У меня стоит сигналка с меткой, при её отсутствии, машина едет 300 метро и глохнет мотор. Была ситуация жена поехала, через 2 минуты набирает говорит машина заглохла, говорит ещё раз завела поехала дальше опять заглохла. В итоге в метке тупо села батарейка. Поэтому думаю не стоит переживать, машина будет катиться, но я озадачился вопросом что будет неприятно если на трассе на большой скорости сядет метка и машина заглохнет …
 

Stinker

New Member
у меня на одной машине как то тоже стояла сигналка с меткой,но там её опрос происходил так: чтобы завести-опрос. Дальше завелась,поехал...Пока едешь,ее не опрашивает,но после того,как ты открыл,потом закрыл дверь,нажал на тормоз-происходил опрос... Мне кажется,что криво настроили установщики... Ехайте к ним,обьясните ситуацию,пусть исправляют... Я думаю,что там чисто в настройках пару галочек изменить надо....
 

Сверху