Приветствую ! Вожу ребёнка в детском кресле на заднем сиденье . У меня возникает вопрос с какой стороны безопаснее устанавливать автокресло?Понимаю ,

Приветствую !

Вожу ребёнка в детском кресле на заднем сиденье . У меня возникает вопрос с какой стороны безопаснее устанавливать автокресло?

Понимаю , что безопаснее -это когда я максимально безопасно езжу , но бывают ситуации , когда не всё зависит от водителя . Может у кого есть статистика по моему запросу ?
 


самым безопасным местом в автомобиле считается заднее среднее место, так как оно защищено от заднего удара багажником и расположено на достаточном расстоянии от правого и левого борта авто.
А вот рядом с водителем и за водителем - самые опасные.
 
Верно, самое безопасное место за водителем, т.к. когда водитель видит, что сейчас возможно произойдет столкновение, он инстинктивно уводит от столкновения себя, т.е. место водителя ну и соответственно всё то, что за ним.
 
я думаю так же . Но у меня в жизни было 3 лобовых ( не везде я был водителем )

И больше всего страдала часть за водителем , тк в доли секунд при столкновении Водитель уходит в основном вправо и подставляет заднюю часть под встречное авто .

Я потому спрашиваю про статистику .

Сам думаю так - безопаснее в городе за водителем , на трассе справа на заднем ряду .
 
самым безопасным местом в автомобиле считается заднее среднее место, так как оно защищено от заднего удара багажником и расположено на достаточном расстоянии от правого и левого борта авто.
А вот рядом с водителем и за водителем - самые опасные.
 

Squeeze

New Member
Самое безопасное - по середине заднего кресла. Пройдено уйма краш-тестов на эту тему. Это не моё мнение, а профессионалов и конструкторов.
 

Heartbreaker

New Member
а разве посередине у нас можно установить детское кресло ? Я даже не пробовал , потому что думал , что нельзя
 
ну на это вопрос я сейчас не отвечу, но про месторасположение мы смотрели с супругой передачу даже, и вот там всё показывали и рассказывали.
 
самым безопасным местом в автомобиле считается заднее среднее место, так как оно защищено от заднего удара багажником и расположено на достаточном расстоянии от правого и левого борта авто.
А вот рядом с водителем и за водителем - самые опасные.
 

Grandpa

New Member
Зачем тут спрашивать то, что давно уже специалисты проверили итп. Есть яндекс
 

Сверху