Привет! Надо делать ТО на 5000 или нет. В салоне предлогают масло менять. В группе видно давно про ТО писали- не нашла

Привет! Надо делать ТО на 5000 или нет. В салоне предлогают масло менять. В группе видно давно про ТО писали- не нашла.
 


Pikachu

New Member
Сейчас обзор смотрел,в коментах пишут вроде как оно бесплатно,почему и не сделать
 
мне очень нравится. Конечно к коробке нужно привыкнуть. Дверь нужно прям хлопать. В остальном минусов не нашла
 
я делал на 2500 то 0, посмотрели течи итд, за масло тоже платил около того, может чуть меньше, на опкатки всё таки двигатель и мало ли всё-таки какая мелкая пыль-выроботка так сказать, чтобы не поганила новый движок, а то риски, потом жор масла, я менял, авто конечно другое у меня)
 

Shkololo228

New Member
можете сэкономить, купите фильтр оригинал, масло которое они льют, и замените в гаражах за 500-700 рублей, я себе щас масло кстати заказал 6 литров на промежуточную замену с фильтром 4300+700 на замену, дешевле на 2000 рубля всего в сравнении с вами, так что сами решайте, можете в гаражах с минимальным выигрышем или к диллеру, но если машина для себя и на долго, лучше поменять
 
Просто покупаете масло, которым будете пользоваться в дальнейшем и записываетесь в ДЦ на замену. Фильтр можно не менять, очень маленький пробег для его замены. Выбирать вам.
 

Overrun

New Member
Бесплатно сейчас только на H6, на наших отменили бесплатное ТО, но уже и не требуют делать на 5000. На все автомобили произведенные после июля месяца 2020 года.
 
Не заморачивайтесь, если масло в норме по уровню и цвету, делайте уже на 10 тыс. сразу ТО-1, а если в вашей сервис книжке было ТО-0 на 5 тыс. по регламенту оно было бесплатно, всё за счет дилера и завода, а у машин с июля 2020 нулевое ТО отсутствует, оно не нужно. Если просто хотите масло сменить у дилера оно около 4 тыс. с их маслом должно выйти, но не 7 точно
 
как это на 10 тыс, ДЦ выгодно чтобы люди быстрее меняли авто , дело конечно каждого , я лично собираюсь каждые 5тыс делать ТО
 

Сверху