Принимайте в ряды 2.0 тач+ полный привод Пересела с спортейдж 4 люкс, очень

Принимайте в ряды
2.0 тач+ полный привод
Пересела с спортейдж 4 люкс, очень довольна

rGqyhYBge6A.jpg
 


Спустя время напишите пост о своих ощущениях, сравнивая эти 2 авто. Интересно ваше мнение, тем более авто одного класса и не бедной комплектации...
 
больше, чем на 2л спортейдже. Прилично больше(то ли не обкаталась ещё, то ли я ещё не приспособился). В одинаковых условиях, при одинаковой манере езды (у F7 динамика поприятнее, но газ я давлю одинаково)F7 кушает больше.
Ещё F7 к бензину более требовательный. Надписи 92 на лючке не верьте! Минимум 95!
 
ну, цифры 14-16-18 л/100км при моих коротких поездках и прогревах светятся на приборе всегда.
На трассе на расстояниях 120-240 км при скоростях 120-150 км/ч (средний показывает 90+ с учётом проезда деревень), расход 12-13л/100км.
2 литровый бензиновый Нью Актион 2WD,МКПП у меня кушал по трассе при тех же скоростях 12-14 литров.
2 литровый дизельный New Actyon AWD МКПП, чипанутый до 200 л/с и спокойно ехавший 160-180 км/ч, кушал 12-13л.
К расходу по трассе мне не привыкать(ехать с максимально экономично со скоростью 80-90 км/ч я не могу).
Но от турбодвижка при спокойной езде (по городу передвигаюсь в пределах ПДД) ожидал большей эффективности и экономичности.
 

Freak

New Member
в ЭКО, как будто, кушает поменьше, но педаль газа настолько демпфирована, что ездить в таком режиме просто опасно (по трассе без обгонов пойдёт, в городе при маневрировании или выезде из двора, например, ЭКО, ну, очень неприятен, иногда прям пугает своей задумчивостью).
НОРМАЛ - кушает больше. Но я его как раз применяю в городе, а в городе расход по определению больше.
На трассе, если не тороплюсь и нет плотного трафика, еду на ЭКО, при этом под кнопкой ЭКО выставлен НОРМАЛ, а чаще СПОРТ (для обгонов, отключил ЭКО и резко ускорился).
Но я пока чуть больше месяца владею F7(проехал 3 тыс км). Привыкаю, изучаю.
 
Планировала пока на обкатке на эко поездить, сколько обкатка ?
Диллер сказал больше 3000 оборотов не ездить
 

Сверху