При покупке подарили зимнюю резину, сразу одел их на штатные диски, дело было в феврале. Теперь стал вопрос со вторым комплектом колёс, решил купить

Добрый вечер! При покупке подарили зимнюю резину, сразу одел их на штатные диски, дело было в феврале. Теперь стал вопрос со вторым комплектом колёс, решил купить диски и обуть штатную резину, лето. Голова идёт кругом от количества дисков, размеров)))
Подскажите пожалуйста, можно ли, на нашу штатную резину поставить диски с шириной 7, 7,5, а не 6,5 и вылет 35? Или только 6,5 17 и вылет 40.
Машина Ф7 х, 1,5 передний привод. Шины 225.65.17
 


Wassup

New Member
у меня на такой стоят 225, все норм.

fxPQmfi_vGE.jpg
 
на R19 диск 7, и на нём штатно идёт 225, так что 225 на 7 норм, правда я 235 поставил. В остальном про 17-е не подскажу, у меня их нет
 
7,5 для резины 225 будет многовато а вот 7 в самый раз! Вылет можете оставить 40, но 35 или 38 будет лучше смотреться, колёса будут меньше утопленника в арки. Так что диск 17/7/35 или 38 будет самое то
 

Nill_Keffry

New Member
потому что конструктора и инженеры завода однозначно умнее всех нас вместе взятых. Если они установили именно такие, значит для выполнения своих ТТХ именно такие лучше всего.
 

Сверху