пожалуйста,скоро зима,морозы. Как заглушить машину так,чтобы на ручник не вставала?Пробовал отпускать,потом глушу,но слышно электропривод ручного

Всем привет. Подскажите, пожалуйста,скоро зима,морозы. Как заглушить машину так,чтобы на ручник не вставала?Пробовал отпускать,потом глушу,но слышно электропривод ручного тормоза.
 


Перед тем, как нажать на кноплу выключения автомобиля, нажмите на тормоз и кнопку ручника зажмите в положение отключить(вниз). А после того как заглохнет авто, только можете с нее убрать палец.
 
Я сегодня пробывал стал на бугорок в паркинг заглушил двигатель потом без тормоза 2 раза на кнопку старт снял кнопкой с ручника паркинг горит но спокойно скатился с горки
 

Studik

New Member
с ручника снять без проблем. Вот, коробку из паркинга в нейтраль перевести - никак. >
 

Kit Kat

New Member
Да вопрос в другом как оставить на паркинге без ручника??? Чтобы не примерз в лютый мороз.
 

Wassup

New Member
Дисковые тормоза даже если подмерзнут, их легко сорвёт, так что не переживайте, эти страхи преследуют пользователей барабанных тормозов
 

Freak

New Member
ну на 4wd может и сорвёт. Когда был фф2 сзади колодки пристыли к дискам и пришлось несколько вёдер горячей воды вылить
 
да причём тут 4wd, у большинства моих знакомых машины с дисковыми тормозами сзади и они ставят их на ручник и я признаться честно в первые сзышу чтобы колока к диску так пристыла что ты там её кипятком заливал, она занимает 1/8 площади пов-ти диска, даже если она чут подмёрзнет врятли она сможет так держать как например замёрзший барабан. Твой случай скорее исключение, с низкой вероятность, а вот причиной подобному может послужить к примеру вечерняя мойка авто перед частным домом после чего он наночь остался стоять и ночью подморозило. Кстати а какая комплектация фф2? я чёт думал они все на барабанах
 
comfort был. Вечером до этого задом в сугроб заехал немного, потом на ночь оставил и пристыло. По двору прокатился с заблокированнными колёсами, так и не отпустило их
 

Сверху