пожалуйста, по ТО 30тыс. F7 2019г 2.0л, полный привод, замена свечей по регламенту, есть ли нужда? И что за свечи у нас такие с завода, что замена

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, по ТО 30тыс. F7 2019г 2.0л, полный привод, замена свечей по регламенту, есть ли нужда? И что за свечи у нас такие с завода, что замена через 30тыс?
 


Golden

New Member
Это не только у вас через 30т.км. на корейцах тоже по регламенту через 30т замена
 
Свечи иридиевые.
Первые машины шли с "тестовым вариантом", то есть завод просто не знал как поведет себя машина, поэтому придумали то-0 и замену свечей на 30т.
Смотрите свою книгу. Если в вашей книге указана замена, то придется менять. (можно договориться с мастером, вам просто отметку поставят, менять ничего не будут) .
 
спасибо, ОД и ответил, что, раз в книге есть, то заменят, хоть надо, хоть нет. А все производители и консультанты в магазинах кричат, что иридивые 60тыс ходят.
 
скажу большее. Иридиевые свечи ходят до 160т. В среднем их замена идет на 80-100т

Проблема в том, что у хавала было несколько регламентом. В 20м году летом изменили регламент и замена тех же свечей уже сделали на 60т, хотя они бегают и больше.
 
Мне меняли машина тоже 19г 2литра и полный привод.

aTup7ZSCF0A.jpg
 
Даже если вы их не поменяете, ничего страшного, поменяете на 60тк. Правда в стоимости ТО эта сумма будет заложена и по факту работу оплатите. Как вариант купить на стороне свечи (полно вариантов) снятые оставите прозапас.
 
да конечно ничего страшного не будет. Написано 30т свечи заменить, значит до 60 доходят. Написано масло на 10т заменить, ничего страшного до 15 - 20 доходит. Написано тормозуху через 2 года заменить, ничего страшного можно и не менять. Хотя по жидкости указано, срок хранения 3 года, срок эксплуатации 2 года. Можно и в колёсах за далением не следить. Плюс минус пол атмосферы ерунда, машина же едет. Да и вообще конструкторы бездари, хрень всякую пишут.
 

Elmo

New Member
Речь идет только за свечи, они как раз по регламенту 07/2020 идут в замену на ТО6 как раз. Я например меня на 60ткм
 

Lightning

New Member
так и я о том же.
При каком пробеге написана замена, значит нужно менять
 

Lubbe

New Member
но в регламенте до 07/2020 меняют на 30ткм что и ставит людей в непонятную ситуацию. По факту выкручивают новые свечи тем кто меняет.
 
на сиде через 30т я тоже выкручивал на вид новые свечи. Единственное отличие от новых этотувеличенный зазор. От сюда и пропуски в зажигании, увеличенный расход топлива
 
Я не менял. Поменял на 55000, сам, и то, только потому, что решил поменять перед зимой. До 60000 точно доходили бы.
 

Сверху