пожалуйста, делали ли вы промежуточное ТО на 5000 км? Что в него входит



Flakes

New Member
Я 30 лет вожу машину. Было 5 новых авто из салона. Всегда делал ТО-0 на пробеге от 3000-3500. Все прикаталось, все притерлось, вся стружечка мелкая осела в масло и фильтр. Слить, заменить и дальше по регламенту
 
мне кажется это сугубо личное дело каждого, если не рекомендовано производителем. Я поменьше конечно за рулём 19 лет. Машины все с салона брал новые. Сейчас тоже 5й авто. Только на однлй тачке я делал нулевое то. И разницы ни какой конечно я не заметил
 

CUGYHOL

New Member
и не заметите если расставание с авто будет до 160-180 тысяч пробега. Тут все просто. Это обыкновенная забота о механизме. Даже наверное не для себя а для следующих владельцев. И кстати Вас не смущает что межсервесный интервал 10 а не 15))) вспомните сколько был на жигулях?)))) проведите параллели, сделайте выводы
 
но и вот тут вам открою секрет) 3 из 4 машин были проданы так сказать в хорошие руки) (знакомые, друзья товарищи) и не за одну машину краснеть не пришлось, сам в этом плане всегда щепетилен, и тачки всегда все, в отличном состоянии, что по салону, что по ходовой, по кузову бывали конечно мелочи, но совсем ерунда! 2 из них даже сейчас знаю как себя чувствуют и пробеги там уже за 150-180 как Вы сказали, дай бог ещё столько отъездят, мне не жалко)
Межсервисный интервал вообще не смущает, хотя у меня это первое авто с таким, до этого все раз в 15.
По поводу жигулей и русского автопрома бог миловал у бати только рулил в детстве, да в автошколе на 99й учился. Тут выводы без меня уже пожалуйста) первую тачку взял в кредит Опель астра хэтчбэк в 2004м…
 
но китаец первый в моих руках посмотрим) время покажет но что то подсказывает что всё будет хорошо, знакомый с работы уже подкалывает, типа Жень, я первый на очереди если что)
 
Делал замену масла на 5 тысячах так как зимой много моточасов отработала к этому пробегу был в рем зоне сливали черную гущу !
 

Goldie

New Member
Его не нужно делать, но если уж очень хочется впустую потратить деньги, можно заменить масло в любом сервисе, не обязательно у ОД. На гарантию не влияет.
 

Сверху