пожалуйста, делали ли вы промежуточное ТО на 5000 км? Что в него входит

Teady

New Member
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, делали ли вы промежуточное ТО на 5000 км? Что в него входит?
 


Дилер утверждает, что для Haval F7, выпущенного в октябре 2021 года, замена масла не предусмотрена, только протяжка.Причем узнавали у нескольких дилеров, утверждают одно и тоже...
 

Blister

New Member
Евгений, как мне объяснили, протяжку они делают бесплатно, под протяжку они подразумевают проверку, все ли нормально закручено-заверчено:) Ну и консультируют, если возникли вопросы в процессе эксплуатации. У меня, например, при включении ближнего света почему-то загорается одна противотуманная фара, через какое-то время она гаснет. У Вас нет такого?
 
а в чем смысл тогда такого бесплатного промежуточного ТО для дилера, кроме как навязывания вам ненужных дополнительных работ видя, что вы не разбираетесь в вопросе!? с противотуманками все норм, у всех так
 

Hero

New Member
пожалуйста)) если вы хотите убедиться, что гайки и болты на месте, то лучше подъехать к знакомому механику или сервису, которому вы доверяете. Работники дилера не заинтересованы делать вам бесплатные диагностики и без личного присмотра владельца авто могут проводить работы халатно
 
Вот тут я с Вами полностью согласна. Первое ТО планирую делать с личным присутствием в ремзоне,ковидные ограничения сняты, теперь запретить не смогут.
 
Неделю назад был у ОД, спросил про 0 ТО, 14200 цена, замена масла и визуальный осмотр узлов. М.О. Подольск АвтоРусь Хавейл центр.
 

Buster

New Member
Да и сказали что завод рекомендует, но делать его не обязательно!
 
Я сделал для успокоения у дилера ТО-0 и еще сам поменял салонный и воздушный фильтр . Хотя кто-то сказал салонный не трожь, но когда достал его был весь в пыли, мусоре .
 
Нашла по регламенту ТО вот такую информацию, получается, что замену масла делали на авто до июля 2020 года выпуска

URcWHwpjsbY.jpg
 

Сверху