посоветуйте хорошего мастера по регулировке фар в Челябинске



Summer

New Member
А какая разница, регулируют всеравно по прибору. Вы и сами можете, если есть прибор.
 
Приборы требуется калибровать иногда, не все это делают, были случаи что приходилось на прошлых авто самому переделывать у забора, сейчас хочу сделать у хорошего профессионала
 
ну, мне например, это смешно.
"Хороший специалист по регулировки фар..."
Что там сложного, то? Нарисовал разметку и крути. Или ты думаешь, что прибор это будет делать сам? Нет. Крутить регулировочных болты всё равно надо ручками.
Я могу понять хороший моторист, хороший специалист по ремонту КПП, хороший электрик.
А это всё равно, что хороший заправщик, хороший специалист по смене колёс...
Ну, смешно же, чесслово
 
зря ты так, их реально можно криво накрутить, ведь ещё надо прибор нормально поставить, под разные машины разная высота
 

Elmo

New Member
ничего подобного. Высота пучка света всегда одинаковая. На память не помню, но где-то у меня есть схема регулировки и там всё очень просто.
Вот попробуй на тройке отрегулировать фары, вот где *опа... А здесь, с такой чёткой СТГ, всё очень легко. Рефлектор, кстати, гораздо тяжелее отрегулировать, чем линзу.
 
это на стенке может одинаково, а прибор ставят почти вплотную, или хочешь сказать у всех машин одинаковая высота фар от земли
 
а причём здесь высота фары??? Я говорю о пучке света. Или ты думаешь, что у лифтованного УАЗа свет выше, чем у заниженной Приоры? Нет. В данном случае у Приоры фары приподнимают регулировкой, а у УАЗа опускают. Таким образом, на выходе получается одинаковые линии на расстоянии.
 
ты зрение когда-нибудь прибором проверял? Там ты смотришь на воздушный шар, парящий в воздухе, на определённом расстоянии. Вся работа, пециалиста сводится к тому, чтобы твой подбородок касался полочки на приборе.
Так и здесь. Там, внутри прибора зеркало создаёт проекцию, а потом специалист крутит регулировочные винты. Вот и всё
 
вот именно! А на стеночке, всё ясно и понятно. Поставил машину на 6 метров от стены, отрисовал разметку и сразу всё увидел. Делов на 15 минут.
Просто народ совсем уже отупел...
 

KrAzYK

New Member
F7 рест. Тоже нужно похоже регулировать, как то уж очень низко ближний.
 

Сверху