Посмотрел видео Лиса рулит где она тестила Хавэйл Ф7 и Атлас. И чот не понял почему на подъеме у нее Ф7 начал катится назад в драйве. Она как раз про

Beliy

New Member
Посмотрел видео Лиса рулит где она тестила Хавэйл Ф7 и Атлас. И чот не понял почему на подъеме у нее Ф7 начал катится назад в драйве. Она как раз про это говорила. На автомате же не должен катится назад или для робота это норма?
 


Есть волшебная функция Автохолд зовется, как раз она и отвечает за удержание на уклоне. Некоторые постоянно на ней ездят, в пробках после остановки сама машина держит ручник, пока не газанешь. Так что Лиса либо не знала, либо специально это сделала. Но в случайности тут сложно поверить, так она в видео на той неделе, про теч плас, когда уже наверно это третье видео про модель F7 она на серьезных щах втирает, что 1,5 литра нет полного привода =)
Да и подвеска мол для нее жесткая, то ли дело у тигуана, ага.
 

Blossom

New Member
что бы машина не катилась есть функция помощь на спуске , она сейчас почти везде такая функция , и когда она включена , машина не покатится назад ( как на классическом автомате) когда скорость будет 60и более она автомат отключится эта функция , или режим автохолд
 
Все обзоры полное гавно, нужно самому смотреть , лиса ещё в обзоре говорила что коробка так расположена что можно случайно в нейтрал поставь случайно типа при движении рука лежит на подлокотнике и опа рукой случайно само - короче такой пиздец в обзоре можно услышать ))
 

Jedi

New Member
все верно, только у нас электропривод ручника сопровождается характерным звуком электропривода, а автохолд просто зажимает колодки, как при простом нажатии на педать тормоза
 
Если тормоз сильно нажать затем отпустить совсем то покатится назад,если сначала приотпустить затем бросить то не покатится)лиса не знала об этом видимо))
 
Система помощи при трогании на подъеме (HHC) - она работает когда нажимаете педаль тормоза и угол наклона автомобиля больше 5%.
Хавал оснащен функцией спуска и помощи старта на подъеме. Посмотрите, дизлайк проверял эту функцию.

А вообще - посмотрел почти все видео обзоры блогеров - иногда складывается впечатление что блогеры перед тем как сделать видео - просто садятся в автомобиль, что видят то и говорят. Иногда говорят то, что не так, а просто они так думают.
Так же как и менеджеры в машине, которые иногда не знают функционал автомобиля.
 
Пока ждала авто, насмотрелась и начиталась всяких мнений и тест-драйвов, пропоаченных или нет, не знаю, но сейчас, проехав чуть больше сотни, понимаю, какая это все ерунда, я кайфую от того, что я управляю этим авто, да, когда у меня будет лишних миллиона 3, я куплю себе европейца (может быть, но это не точно!). А сейчас я просто наслаждаюсь вождением и этот автомобиль дает мне эту возможность, просто ищите СВОЁ, вот и весь секрет)
 
смысла слушать блогеров нет. Это как менеджеры. Это их работа. Они будут говорить, что не платили им, что всем платят им нет и.т.п. - все это бред. Их задача раскрутить машину. Задача менеджеров продать машину.
Естественно, каждый день на разных машинах от эконом до элит уровня - они и сравнивают подсознательно с другими авто.
хотите реальный жизненны обзор - форумы и группы. Вот это реальная жизнь через 1000, 10000, 100000 км.
А то что они показывают - это "пшик".
Садится обзорщик, проезжает 20 минут на машине тапкой в пол, на приборке 14л расход - вот делает заключение, что автомобиль прожорлив и расходует очень много. Я бы назвал это моментальный расход. Чтобы определить средний - надо не сбрасывать расход год.
При этом чем больше знаешь о машине - тем не интереснее становится смотреть обзоры. Там очень много недоговаривают либо приверают.

Элементарно, обзор чери 7про какой то девушки.
Говорит - вот багажник, надо помахать ногой и он откроется. Стоит машет - не открывается.
Резюме - китай, фигня, не работает ничего и.т.п.
А там на самом деле, чтобы открылся багажник, надо подойти, после моргания фар отойти на 2 метра и он открывается.
Вот вам и "блогер". А ведь кто-то посмотрит и поверит.
 
Да то что откатывается назад очень хорошо , в раскачку можно выехать если застрял , что на автомате сложней гораздо сделать
 
Не, ребята. После того, как она сказала, что хавалов 1,5 полноприводных не бывает, как то я несколько пересмотрел свое отношение к тому, что она говорит) теперь только балет и керамика, в смысле, дизлайк ченнел
 

Сверху