Помогу автосалону продать мой автомобиль. Сдал в трейдин и взял рест. отличный авто. серьёзных ДТП не было. крашеных элементов нет. Есть коцка на

Помогу автосалону продать мой автомобиль. Сдал в трейдин и взял рест.

отличный авто. серьёзных ДТП не было. крашеных элементов нет.
Есть коцка на левом зеркале, заднем бампере и крышке. эти ДТП бьются по базе - по факту косметика.
 


А вам в зачёт какая сумма за рест ну хотя бы в от стоимости сделали? В Иваново на Дарго хотел, но уж зачёт за машину не особо устроил
 
тут надо смотреть плюс-минус. То есть у вас могут взять авто на 100-200т ниже рынка, но тогда требуйте такую же скидку на новый авто.
Уже было подобное, человек описывал.
Типа его авто стоил 1 млн, ему делают скидку на новый авто 50т, а его машину хотят забрать за 800т. Он сказал так не пойдет. Давайте на новую 200т скидку, тогда свою отдам и.т.п.
В итоге человек тупо потерял время.
А салон всегда хочет быть в плюсе.
 
всегда надо иметь ввиду, что задача салона - заработать на вашем авто. И в тоже время заработать на продаже нового авто. Поэтому НИКОГДА не будет выгоднее сдача в трейдин.
Выгодно сдавать какие нибудь дрова, которые например вы бы могли продать за 500т, а салон у вас заберет за 450, при этом сделает скидку на новый авто 200т. При этом еще и дрова с проблемами.
Знаковый так сделал еще пару лет назад. Сдал проблемный С4 ситроен (хотел за него 600, сдал за 550) и взял селтос со скидкой 300т
 
ни один салон в убыток работать не будет. Поэтому любой трейд ин ниже рынка. Мне при покупке ф7х салон давал 1млн200 якобы, но туда же пытался вставить скидку в 150тыр, которую и так всем давали на покупку. Т.е. по факту я бы получил 1млн 50 за свой авто. В результате продал сам за 1 млн 280 свою. Естественно трейд ин проще, приехал на одной уехал на другой, но и не выгоден сильно, особенно если хорошую машину сдаете.
 
ну смотрите, вы выиграли 90тр я так понимаю с продажи, то есть салон у вас брал ваш авто на 90т ниже. Но тогда у вас нет трейдина.
А в случае трейдина салон обычно делает скидку на новый авто 100-200тр То есть было выгоднее сдлать в трейд.
 
лучше вам приехать в салон и узнать, т.к. все салоны разные. Оценщики тоже разные. Условия тем более разные. Условия одного вам могут не подойти. Или наоборот у вас будут еще лучше.
 
по суммам обмена - это индивидуально и не разглашаемо. на то есть свои причины. могу сказать только то - что машина хорошая и на гарантии до января 2024г. масло в коробке менял на ТО5. ТО6 - сделать не успел.
 

Cuddlebug

New Member
не успел поменять.
на стекле царапина, думал трещина и сделал обращение по каско ещё в январе, но стекло с шильдиком haval не приехало. сейчас возможно поставят фуя, но это не точно. т.к. салон не заинтересован кататься по моим делам, хотя установку стекла я переписал на ярославль. и направление действительно, только пока авто оформлено на меня. замена запланирована на 15.марта.
 

Сверху