поменял задние колодки прошли 66000 т. км. Поставил ремсу один в один, замена элементарная. Вот фотки вдруг кому пригодиться

Gangster

New Member
Всем привет, поменял задние колодки прошли 66000 т. км. Поставил ремсу один в один, замена элементарная. Вот фотки вдруг кому пригодиться.

2wPZ5NjxS3E.jpg
 


специально же фотку выложил тормозного поршня, чтобы было видно. Не видно там ничего? Приспособа есть специальная, в любом авто магазине трёх гранная ну если совсем не в мочь, то можно наколхозить, но у меня была ещё со времён Весты.
 

Dink

New Member
а как же эл. Тормоз? На сколько я знаю поршень в сервисе разводят через комп., а что ты сфоткал мне ни очем не говорит
 
очень плохо, рассказываю по порядку:
1. Заводишь машину.
2. Открываешь водительскую дверь.
3. Ставишь в драйв.
4. Нажимаешь кнопку эл. ручника.
5. И не отпуская кнопку ручника глушишь машину.
6. Машина глохнет и ручник не сводиться.
7. Ослабляешь гайки на колёсах.
8. Поддамкрачиваешь автомобиль.
9. Снимаешь колёса.
10. Откручиваешь планку держателя тормозного шланга.
11. Откручиваешь направляющие суппорта.
12. Снимаешь суппорт.
13. Меняешь колодки.
14. Берёшь приспособу для сведения поршней тормозных и почасовой стрелки вкручиваешь поршень.
15. Собираешь всё в обратном порядке.
Сейчас всё понятно????
 
по осени у соседа суппорта обслуживал, он просто вдавливал поршень и кидал на ручник два провода от аккума. Никаких компов не было.
 
и не надо иронизировать. Зачем тогда выставлять пост. Я вот не знал. Будь не много попроще и народ к тебе потянется. Не надо быть таким злым. Это возвернется
 
А вы сами будете менять или просто ради общего развития интересуетесь? И чем вас так задело и возврата мне желаете. У вас день не задался?
 
очень чётко, просто и понятно описано Уважаю людей, способных самостоятельно обслуживать свои машины. Здесь таких полторы головы
 
Ремса сейчас испортилась. Перестали ее делать в Испании и стали просто паковать китайские изделия.
 
да мне без разницы кто производит это тормозные колодки. Вот в обще всё равно, я выложил пост про замену и вариант замены колодок. А люди уже ремса плохая или хорошая.
 
по опыту ремса посредственный вариант, через тысяч 10-15 начинает скрипеть и хрустеть и вот тогда понимаешь что выкинул деньги > >
 

Shadowchaser

New Member
на х трейл ставил ремсу и проехал 20000 и продал машину не хрустели. А там посмотрим.
 

Сверху