Появился гул при скорости больше 50 км/ч, чем быстрее тем сильнее. И такое ощущение что ещё и совсем лёгкая вибрация на педаль газа идёт при гуле.

Всем привет. Появился гул при скорости больше 50 км/ч, чем быстрее тем сильнее. И такое ощущение что ещё и совсем лёгкая вибрация на педаль газа идёт при гуле. Появилось недели 2 назад, сначала думал, что кажется - но нет. Читал на стене про подшипник ступицы, это точно не он. Кто нибудь сталкивался?
 


шум идёт такое ощущение спереди, а подвесной если я не ошибаюсь где то под задним пассажирами.. Но попробую посмотреть...
 

FastJack

New Member
У меня также сервисмэн проехал со мной и предположил что правый передний ступичный, но при доскональном осмотре выявили что подвесной
 
В любом случае вам к дилеру. Пусть они смотрят.
Ступичный подшипник можно легко определить при вывешивании авто. Передние можно определить при движении.
Если гул постоянно, не зависимо от траектории движения и распределения нагрузки по сторонам, то это какой то узел трансмиссии и привода.
 
У меня был гул от резинки уплотнителя под капотом. Но от 80 и выше. Вначале стремно разгоняться было, пока не понял что к чему.
 

Goofy

New Member
У меня было такое. Гул начинался после 70. Ездил к ОД. Всё проверяли и ездил с ихнем механиком. В итоге хорошенько помыли колёса (диски) и вуаля. Попробуйте может тоже самое у вас.
 

Сверху